Домашние задания: Другие предметы
помогите решить задачку! у продавца такие гири 5 кг 3кг 2кг как с их помощью отвесить 6кг яблок?4кгяблок?нарисуй нуж
4кгяблок?нарисуй нужные гири
ставим гири 5 и 3.взвешиваем 8 кг. яблок. гири снимаем и ставим 2.из 8 кг. яблок на весы кладем яблок на 2 кг. в оставшихся получиться 6 кг. яблок. На 4 кг. яблок-ставим гири 5 и 2 и взвешиваем 7 кг. яблок. убираем гири и ставим гирьку на 3 кг. взвешиваем яблоки на 3 кг. взятые из 7 кг. в оставшихся останется 4 кг.
гиря 3 кг на левой чашке весов и гиря 2 кг - на правой, тогда на правую можно кг яблок добавить
теперь легко взвесить 4 кг, если гирю в 3 кг переместить вправо
и так и с другими
на одну сторону ставишь 5 и 3 на другую два и докладываешь яблоки их как раз будет 6 кг, и по такому принципу дальше 5 и 2, три и яблоки (4)
Отвесь 7 кг (5 и 2 кг гири) , а затем при помощи 3 кг гирей, на весах оставь 3 кг, 4 кг в сетку прибери.
Чтобы взвесить:
1) 6кг яблок надо на одну чашу весов поставить гири в 5 кг и 3 кг т. е. 8кг,
а на другую гирю в 2 кг. (разница - 6кг)
2) 4 кг яблок надо на одну чашу весов поставить гири в 5 кг и 2 кг т. е. 7кг,
а на другую гирю в 3кг. (разница - 4кг) .
на весы поставить 5 кг и 3 кг а на другую сторону 2кг и яблоки 6 кг так и с другим 5гк 2 кг а на другую сторону 3 кг и 4 кг яблок кажеться так
А почем яблоки? Может и весить ни к чему?
6 кг - два раза по три, 4 кг - два раза по два
ок
Для яблок:
Поставить на одну чашу весов гирю в 5 кг и в 3 кг, на другую чашу гирю в 2 кг и на нее класть яблоки до тех пор, пока чаши не сравняются. Тогда яблок будет 6 кг
5+3=2+6
Для муки:
Поставить на одну чашу весов гирю в 5 кг и в 2кг, на другую чашу гирю в 3 кг и на нее сыпать муку до тех пор, пока чаши не сравняются. Тогда муки будет 4 кг
5+2=3+4
5+3=2+6
Для муки:
5+2=3+4