Ритусик: Единственный правильный ответ!
Посмотрим на испытуемые часы в 12:00 ровно. Обе стрелки вместе. Если часы шли бы точно, то через 65 минут минутная стрелка встала бы на цифру 1, а часовая СДВИНУЛАСЬ БЫ немного вперед. И минутной стрелке пришлось бы пройти ещё немного, чтобы догнать часовую. А нам докладывают, что стрелки уже через 65 минут соединились - значит, минутная стрелка бежала чуть быстрее положенного.
Домашние задания: Другие предметы
Если стрелки часов встречаются каждые 65 минут,отмеренных по точным часам,то эти часы:отстают,спешат,правильно идут.
спешат, мне так кажется.
Идут правильно! подумай и представь часы .Часы встречаются не на одном и том же месте а на 5 делений поже (не могу объяснить. )
Представь поймеш!
правильно
Скорее всего отстают.
А МНЕ КАЖЕТСЯ, что отстоют....
Если стрелки часов встречаются каждые 65 минут, отмеренных по точным часам, то эти часы: отстают, спешат, правильно идут. Значит часы идут правильно.
Идут правильно, потому что часовая стрелка каждый час сдвигается на пять делений, т. е. если стрелки встретились на 12, то через 65 мин они встретятся в час... Как-то так
правильно идут
правильно!
если стрелки часов встречаются каждые 65 минут отмеренных по точным часам!
Ответ: Значит критерий оценки -правильные часы. Что получается исключает вариант правильности по отношению к 60-ти положенным минутам. Далее получается долгий 65-минутный час соединит стрелки медленнее на 5 минут -положенного часа или времени (в котором 60 мин) Следственно они опаздывают положенного (60 мин) часа. Эффект севшей батарейки)
Спешат на 5 минут в сутки. Через 11 встреч пройдет "в реальности" 65*11 = 715 минут, а по этим часам пройдет 12 часов, т. е. 720 минут, значит спешат на 5 минут в сутки.
отстают)
Т.е. они отстают?
Здесь нет начала и конца. Стрелки сходятся через равный промежуток времени, они не спешат и не отстают. Значит идут правильно.