Домашние задания: Другие предметы

Вопросик по математики или по алгебре,смотрите внутри!

1.Может ли среднее арифметическое 35 целых чисел равняться 6,35?2.Малыш может съесть банку варенья за 6 минут,а Карлсон в 2 раза быстрее.За какое время они съедят это варенье вместе?3.Сколько воды надо добавить к 20 г.75% раствора сахара,чтобы получить раствор 25% сахара?4.В круге отметили точку.Можно ли разрезать круг на 3 части так,чтобы из них можно было сложить новый круг с точкой в центре?Если возможно,пришлите рисунки!
на вторую правильного ответа не было (видимо, из-за невнимательности)
карлсон съедает банку не за 12 минут, а за 3 минуты
кроме того, вместе и по очереди это разные вещи
за 1 минуту Карлсон съедает 1/3 банки, да Малыш 1/6 банки, вместе стало быть 1/3+1/6=1/2 банки, значит всю банку за 2 минуты

третью можно решить и так
было 75% стало 25%, значит масса увеличилась в три раза, значит добавили 2*20=40 г воды

четвертая
если точка является центром круга, то это очевидно так.
если точка не в центре круга, а резать можно только по прямым линиям, то ответ нет. это связано с тем, окружность нового круга будет образована из дуг исходной окружности, но точка, не лежащая в центре исходного круга не будет равноудалена от точек дуги того куска, в котором она лежит.
если же можно резать по кривым линиям, то ответ да, причем достаточно и двух кусков. проводим окружность с центром в отмеченной точке радиусом исходного круга. разрезаем круг по линии этой окружности. потом складываем так, чтобы центр был в помеченной точке. Ну а как сделать из 2 кусков 3 знает даже ребёнок.
Галина Лаврова(Уланова)
Лучший ответ
2) 4.5 минуты )
1. Нет, так как 6,35*35=222,25, что не является целым числом.
2. Малыш съест полбанки варенья за 6/2=3 минуты, а остальные полбанки карлсон за 6 минут. Итого - 9 минут.
3. в 20 г р-ра было 15 г сахара. если сахара станет 25%, то масса р-ра будет равна 15:25%=60 г. Итого: 40 г
1. нет
2.4мин
3.40
4.нет
Оксана Д