Прочее туристическое

Что за удовольствие хаять Москву и москвичей?! Вы, видимо, в регионах все вежливые, культурные

У вас не грябят и не хамят? Или это мы, москвичи, виноваты, что у нас зарплаты выше? Но мы в 17.00 рабочий день не заканчиваем, да и в 18.00 тоже. И мы не виноваты, что большинство криминального элемента едет к нам, а не к вам. И откуда такое распространенное мнение, что "Москва - большая помойка"? У нас гастрабайтеры исправно трудятся в сфере уборки территорий. У нас ЧИСТО! Уверяю вас! А на вокзалах (многие по ним получают впечатление о всей столице, почему-то) москвичей мало и мусорят не москвичи, а вы - уважаемые гости столицы. Даже убирать не успевают.
Прости нас, славная Столица,
За то, что мы пока скрипим,
За то, что не смогли смириться… ,
За то, что есть и пить хотим,
За то, что мы еще плодимся
Законам логики вразрез,
За то, что вечно суетимся,
За то, что дышим, наконец.
Особо нас прости, родная,
За наших жалких стариков –
Тех, что, бутылки собирая,
Бредут вдоль стен твоих домов.
Прости нам наши колымаги.
Таких, ведь, в мире не найдешь!
Они – как кляксы на бумаге,
Попавшей под осенний дождь.
Мешают, лезут под колеса
Твоих роскошнейших авто… .
Прости! Но спросим мы сквозь слезы:
Ну что нам делать? Слышишь? Что? !
Ведь нас пока что очень много:
Пятнадцать лет – увы, не срок.
Суди нас, но не слишком строго.
Придется потерпеть чуток!. .
Займись пока своим убранством.
Дворцы из золота построй.
А мы всерьез займемся пьянством,
И все – на кладбище, гурьбой.
Мы станем удобреньем скоро.
А ты, родная, не грусти!. .
Уйдем без ссоры и без спора.
Нам – вымирать. Тебе – цвести!. .
Исмоил Каримов
Лучший ответ
А еще говорят, что Москва-большая деревня!
а я люблю Москву! Москва всегда была государством в государстве! Это - то и не дает покоя некоторым....
Скоро В Москве Будут Одни Китайцы и Приезжие!)) ) Коренных Остается Всё Меньше!!!
--Nodari --
Да неберите сильно много на себя ,,.
Анюта Кодакова
перетягивание "одияла"...
только не стоит плевать ни в одну ни в другую сторону - ветер может поменяться...
Tatjana Svets
Я был более чем в 20 городах России и могу с уверенностью сказать - Москва мне непонравилась больше всех. Нигде я ещё не встречал такого хамского к себе отношения. Попробуйте спросить "Как пройти... " - тебе или покажут не туда, или буркнут "не знаю".
Я - коренная москвичка и не вижу повода оправдываться! Ни за себя, ни за свой Город. Много друзей в Нижнем Новгороде, во Владимире, в Аппатитах, в Смоленске, в Санкт-Петербурге.. . везде похожая ситуация! В Греции, например, албанцы себя ведут как наши гости столицы, русские - в Китае, китайцы - в России.... Да, очень обидно и за себя, и за Москву.... а что поделаешь? На самом деле, хорошим людям и грамотным специалистам и у себя дома отлично живется, а приезжая в чужой город они его не хаят и не портят - культура и самоуважение им этого не позволяют.
Анна Кривецкая
Очень давно был в москве с другом у его родственников, неделю жили, и раз я пришёл домой один, так меня не пустили. Сказали, а вдруг он подослал меня их убить. А в том-же Питере помог какой-то бабке сумку донести, так свой адрес дала, в гости звала, проездной подарила. И в мелочах таких примеров множество. Москвичей мало кто уважает на перефирии, и правильно, что едут к вам на заработки. Избранные должны потеснится
Лейла Шамгунова Потому вас не пустили, что в Москве очень много приезжих грабителей и воров. Меня ограбили однажды - оказалось приезие, когда поймали. Я что должна думать про оставшуюся Россию после этого? Вот я и думаю - что работать не умеют. Я тоже к себе не пускаю без предупреждения, просто потому, что у меня свои планы, а не потому, что не хлебосольная. И если не жду никого - даже к двери не подхожу, если звонят. Правила такие.
Ботир Ахмедов Ну незнаю, где Вы таких людей в Москве повстречали... всех, кого я знаю - люди гостеприимные, доброжелательные. А может подобное притягивает подобное?
"Москвичей мало кто уважает на перефирии, и правильно, что едут к вам на заработки" Если не уважаешь мосвичей и не любишь Москву, так и не надо сюда ехать и хаить Москву и москвичей! Конечно, никому здесь это не понравится... вот и отношение к Вам такое. А те, кто люит Москву, к тем и отношение доброжелательное. Нечего на зеркло пенять, коли рожа крива (русская поговорка).
Неужели не надоело поднимать один и тот же вопрос? !
Не далее, как в среду была передача по ОРТ о Москве и москвичах, где открытым текстом было сказано, что 68% жителей нашей столицы очень не любят гостей (и родственников) =((
Город красивый, спору нет, чистый, НО ХОЛОДНЫЙ=((Нет желания приехать ещё, но к моему сожалению приходится=(((
Старая тема. Ответа не будет никогда. В свете этого хочется тоже задать вопрос:
"Почему нас, жителей Нью-йорка, так ненавидят во всем мире? Зарабатываем конечно, мы круто, и рестораны у нас самые дорогие, и жилье. Но мы же работаем 25 часов в сутки в таком бешенном темпе... " Короче, список городов можно продолжать.
Для себя я сделала вывод. Ущербным людям всегда кто-нибудь мешает - Москва, Нью-Йорк, и даже областной центр.
Ренат Гимадеев
знаете, вот я, например, москвичка (коренная, во многи поколениях) , но сейчас сама не знаю, что подразумвается под словом "москвич"? те, кто покупает квартиры или рботает на рынках и пр. - они ведь тоже уже москвичи, а их больше.. . вот и образ Москвы стал печально собирательным образом всех городов и весей....
А где ты их видела настоящих москвичей если кто и жив то за кольцевой нету их а вы не москвичи приезжие вас и москвичами назвать трудно москвичи настоящие москвичи были образаванные вежливые и т. д и т. п а вы наглые и зажравшиеся поэтому вас негде и не любят
Живу в Подмосковье. На дорогу на работу теряю по 6 часов. Тяжело, но выбора нет-зарплата в нашем городе в 2 раза ниже, чем в Москве, за аналогичную причём работу. Что говорить, не все, но многие москвичи очень негативно относиться к нам, мы платим тем же. Москву я ненавижу, грязный, неприветливый город с кучей бомжей и сплошным беспределом. Посмотрите хоть, кого останавливает ДПС-в основном дорогие машины, с владельцев которых можно что-то поиметь. В метро, если что -нибудь серьёзное случается (драка или ещё что), то ментов как ветром сдувает, зато они хорошо отсеивают приезжих, отводят их к себе в конурки и обдирают как липку. Или молодых девчонок практиканток насилуют и грозят, чтоб молчали. Хоть им и поставили стеклянные будки-они там фактически не находятся. Когда к ним обращаешься, то говорят-это не наш участок.
Если не можешь найти улицу, то спрашивать бесполезно-москвичи в основном город не знают.
И у нас можно на улицу выйти и в два и в три ночи и всё будет нормально, а вот такая же прогулка в Москве может дорого обойтись
это вопрос можно задать в принципе касаемо любого мегаполиса. . но если вы спрашиваете почему такое отношение именно к Москве, то тут можно сказать так - это мнение тех людей, которые сталкивались непосредственно с грубостью, хамством и т. д. естественно это наложило определенный отпечаток. . и тут мнение этих людей врядли уже изменишь. .
отрицательные черты можно найти в любом городе, а чтобы изменить сложившее отрицательное мнение - нужно изменить отношение к людям, и в первую очередь к самим себе..)
Марина Беляева
мнение просто так никогда не складывается. если так говорят, то действительно были на то причины. проблема в том, что тут действует "народное радио".все сплетни, новости накапливаются снежным комом. и поскольку Москва-наша столица, то все даже самые мелкие провинности людей (а у кого их нет? ) выносятся из избы быстрее. в других регионах тоже есть свои недостатки. просто города менее значимые. меньше приковывают внимания-соответственно кажется, что Москва город только для мачо-засранцев и мажоров. хотя сама знаю прекрасных, добрых людей оттуда. во всех местах есть свои уроды. и довольно глупо валить все на одну точку.
Юрок Кариянов
Знаете, я сутками работала в фирме, пока не пришла московская фирма на готовенькое и просто выпихнула с рынка, благо деньги позволяют и это не единичный случай. Там хозяева москвичи, но не коренные. Далее, как не приедут в провинцию-пальцы веером, как так можно жить, фи, ой, как убого одеваются.. До ночи, говорите, работают.... опрос проведите, кто с рабочего места в ответы, контакт и тд заходит.... это работа?? ?
Ответила в стиле вашего вопроса. А по существу. У меня подруга коренная москвичка-замечательный человек. Но и хамла видела из вашего города немало. Все люди разные. Не надо писать, что все замечательные и снобизм отсутствует напрочь
у нас ток же есть и грабеж и хамство. но не все заканчивают раб. день в 18.00. а платят за это народу копейки. а вы н6е хуже и не лучше нас. просто некоторые москвичи слишком высокого мнения. а так... подлые люди есть везде. и не важно, столица росси это, или столица хаб. края, или маленький поселок..
столица просто паразитирует вот и всё.а люди бывают разные.
Гена Волостнов
Плохо то, что вы делите всех на "вас" и "нас". Не стоит противопоставлять. Плюсы и минусы есть везде.
Да потому что весь самомнение у москвичей больше, чем уважение к труду. Вот и получается, что кто-то работает, а кто-то поет да стреляет в барах
Мы с мужем на Новый год в выходные с удовольствием посетили Москву. Насладились архитектурой, побывали на Старом и Новом Арбате. Экскурсия у нас получилась - супер. Люди нам встречались замечательные. А на вокзалах и у нас не очень чисто, мягко говоря. Не переживайте, везде есть разные люди.
Москвичи это какая-то национальность. Но ведь нет дыма без огня. Я живу в курортном городе, и самые капризные и хамоватые это москвичи... У нас, конечно, и своих жлобов хватает, но ...Вы сами подняли этот вопрос...
Татьяна Гайдар
Не обращайте нимания вы на чужие слова, ведь всем рот не заткнешь. Одним приезжие мешают, другим москвичи, третьим иноверцы... это ущербность.. . Да везде есть и хорошие и плохие люди, от места это не зависит. Вот в отпускее приобрела друзей: две пары прелестных москвичей. Была недавно в Москве, приятно удивили новые районы: чистые, зеленые, в цветах. Да, вокзвалы грязноваты, но и у нас в Питере они не сияют чистотой. А темп жизни конечно у вас бешеный, у нас чуть поспокойнее.
Максим Миронов
Москва -это мегаполис, многонациональный, можно уже сказать международный.
Москва не комфортна для поживания. ЗДЕСАЬ ГЛАВЕНСТВУЕТ БИЗНЕС.
Москвичи сьезжают все чаще в область.
Иногда бывает за что. Снобизм так и прёт ото всюду.. . Хотя изредка встречаются и вполне адекватные люди...
Aurelia Bobea
Знаете, хамят в России везде. И Москва - это не исключение, к сожалению. И хорошие, порядочные люди есть везде; только плохие - лучше организованы: -),опять же, к сожалению...
А кто вам сказал, что в провинции заканчивают работу в 17 или в 18часов? Так же, как и у вас, и до ночи остаются, если нужно, да вот только на зарплате. это никак не отражается. А впечатление от вас такое складывается, когда вы на отдыхе в провинции начинаете " пальцы раскидывать".
Aidinn Qq
Мария Суменко Москвичи отдыхают в провинциях?
Ботир Ахмедов Москвичи не в провинцию едут, а за границу (я в числе таких людей)
терпеть хамство в провинции? нет уж... увольте, господа.
да только Вы остальное человечество считаете деревней, помойка то у Вас в душе.
Елена Черняк
Мария Суменко А что в душе у вас, кроме злобы и уверенности, что вы истина в последней инстанции?
Юрий Григорьев Так потому и помойка,что понаехали!Извините,москвичей меньше половины!Простите,но это так!
Владимир Акмаев А деревней знаешь почему считают? Да потому, что едешь по окраинам и городам - а там дома покосившиеся, старые, полуразрушенные. Что мастера перевелись? или все в Москву уехали? Почему пустошь процветает? А помойкой может вы своих односельчан называете, которые устроились в Москве на работу? И такие односельчане с разных мест сейчас составляют цвет сатолицы - 90 %! И строят твои односельчане не твою деревню или город, а Москву. А вы бы сами как поступили бы, если представилась возможность переехать в Москву?
Гена Волостнов я тут вклинюсь ага так вот симпотичный матыш прав на все200%я работал и жил в Москве жил и в вагоньчиках и в ведомственных квартирах знаю не всё но очень много о строительстве столицы наша столица потому и процветает что другие города,а особенн деревни приходят в полнейший упадок это бесспорный факт вы неможите судить адекватно не прожив вне москвы хотя бы несколько месяцев нихочу никого обидеть но это правда и мартыш прав.
Aitkulov Nurali Ну и живите Вы в своей Москве. Как оригинально звучит Ваше "понаехали". Что за дебильное самомнение: мы москвичи!!!!Мутит! Я тоже в редкий день могла себе позволить уйти с работы в 18.00 - практически считала это выходным. И что?! Не одни Вы бедные перерабатываете!!! Выводит из себя Ваш снобизм! Ну и сидите в своей Москве, утешайте себя тем, что если вокруг грязно - то это те, кто понаехал!!!.К слову сказать - меня неоднакратно приглашали на высокооплачиваемую работу в Ваш стольный град: не поехала и не поеду!!!!
да простоим завидно, у них жопа с экологией, с сервисом и так далее, естественно москвичи виноваты, они же срут у них в городах и деревнях. И никто работать не хочет, сидят и ноют что все плохо и денег нет. Работать надо и за порядком следить, тогда у всех все хорошо будет.
да что вы на всех подряд обращаете внимание то?? ? у нас Краснодар хаят не лучше))) ) даже сами краснодарцы)
Наталья Терещенко Краснодару привет, у меня мамулечка оттуда!
Подруга переехала в Москву, жаловалась, какие москвичи жлобы, что страрые знакомые, переехавшие ранее, тоже ожлобились. А теперь и сама такая становится, даже по телефону сквозь зубы разговаривает, а поначалу все в гости звала, скучала.
Андрей Мясник
Везде хорошо, где нас нет.. .
Мне кажется, все дело в воспитании.
Я тоже когда -то приехала в Москву, но теперь очень люблю этот город.
И нисколько мы не зазнались и принимаем друзей и родных... .
Может все это надумано про москвичей....
Уже не первый раз встречаю подобный вопрос в "Ответах", и опять склонна думать что у москвичей огромное самомнение по-водуу того что все о них думают.
Мне как то все равно, какие люди в Москве. Но что то не нравится мне ваше высказывание про работу. Москва вся работает, а остальные спят? Да сейчас пол страны работяге - собственники бизнеса. И пашут они по 25 часов без выходных и отпуска. Не льстите себе.
Надежда Ганьшина Эта тема вообще очень не простая.
И вообще, кто сам работает, тому некогда хаить других.
Москвичи это оборзевшие лимитчики, лично я оборзевший с Калуги
А откуда возник вопрос и почему Москвичи думают (или надеются) что мы о них думаем? Да и есть ли в Москве Москвичи долгожители в ней? Но приятного от общения мало, это действительно. Как раз сегодня звонила свекрови в Москву, Как то получилось не туда попала и хотела выяснить чтобы еще раз не тревожить правильно ли я набрала. Тысячу раз извинилась. Дело было в обед (не спали) , специально сказала что звоню издалека. Приятный женский голос, очень высокомерно, отчитал меня по полной. Типа а как вы хотите попасть не ко мне если мой номер набираете т т .д. осадок до сих пор остался.
Мария Суменко У меня маленький ребенок, днем спит. Звонят постоянно, у нас теперь норма предлагать всякую хрень по телефоны, рекламировать мед. центры и проч. Автодозвоны всякие предлагают воспользоваться их телефонными тарифами, + часто ошибаются. Так чо ничего удивительного, что вас отчитали. Автоинформатор - то не отчитаешь. А вопрос навеян некоторыми ответами.
Ну на хрена опять эту тему подняли???? Ни однму кто живет в другом городе не доккажешь обратное!! ! Я очень часто езжу в командировки и они все уверены на 265% что все москвичи катаются как сыр в мясе, что мы каждый день ходим в театры, а по вечерам к нам в гости приезжают актеры и т. д. и у всех машины и деньги нам в почтовые ящики бросают по утрам.. . Достало это уже! А по-поводу того что в провинции всё раньше закрывается - это чистая правда (редкие исключения случаются) . Товарищи не живущие в Москве и Санкт-Петербурге - ну будьте в хоть чуточку добрее и умнее в своих высказываниях. Пожалуйста.
Не обращай внимания на идиотов.
Гадости пишут или от зависти, или от незнания.
Будь выше этих всех придурков!
И дело в не в том, чисто ли в Москве или кто сколько работает. Просто люди так устроены что в своих бедах нужно обвинять других.
Да об этом можно говорить безконечно.. .
Выше нос
Ринат Айжанов
Вчера почитала комментарии москвичей по поводу выбора первой красавицы Москвы.
Это невозможно читать!!!! Мат на мате... грубости, гадости, злость, зависть... .
А что сами же москвичи пишут про московскую мэрию там же в комментах !!!
О какой культуре и нравственности можно говорить? А высказывающихся было не мало.
Откуда у москвичей такое самомнение? Обычные люди, как и все остальные смертные.
Мария Суменко А откуда в решили, что комменты пишут москвичи? Вы у них прописку проверяли. Просто каждый, кто живет тут больше недели возомнил себя москвичем. Я, например, уважаю местную власть, они много делают для нас. В том числе различные "Лужковские надбавки"
Владимир Акмаев А что в комментариях теперь адреса домашние пишут? не смешите.
Ботир Ахмедов не думаю, что москвичи это писали... в инете может писать кто угодно - всемирная сеть как никак!
Да и приедьте в провинцию - вот уж где мат-перемат...
B~I~K~S~A N@im@n Всегда Вы нас, провинциалы, ненавидели. Я 5 лет прожил на Урале и постоянно чуствовал какую то непонятную зависть и ненависть. А за что? Что мне довелось родится в Москве? И образование у нас было лучше и снабжение и культура, согласен. Но надо тоже самое делать у себя на малой родине, а не тыкать пальцом в москвичей. Ну а насчет нравствености, ты Марина, наверно права, хотя хамят далеко не коренные москвичи, а приезжие
а мне на москву вообще как то по барабану.. . я как то никак к ней отношусь. хотя у меня в москве живет племянница с мужем и с сестрой.. . и ехать в москву не хочу.. . хочу в питер...
У меня родственники живут в Москве очень доброжелательные люди. Всегда нас приглашают в гости и поверьте это не только слова. Поэтому я не хаю москвичей.
Проблема наверное в том что настоящих москвичей практически не осталось, а нынешние как то испортились. В Питере еще, это осталось, они там как то блюдут достоинство петербуржцев и приезжие становятся лучше, а в москве как то наоборот аборигены ассимилируют под приезжее быдло. Да и предвзятое отношение к замкадью у основной массы жителей есть, особенно молодежь деградирует сильно чувствуется.
Ботир Ахмедов замкадье - это всё выдумки самих регионалов... москвичи такие слова не употребляют
Мусорят все, а убирают этот мусор не москвичи. Почему хаят Москву по привычке, хотя все и тянутся в неё.
Это называется : "За что боролись, на то и напоролись! "
Обычно я не вступаю в такие разговоры, потому что с детства люблю Москву, люблю изредка приезжать, наблюдать за изменениями.. .
И раньше Москва встречала своих гостей радушно, как настоящая столица большой страны, а жители Москвы были гостеприимными хозяевами.
Да, Москва живет за счет всей России, и за это нужно платить. Пробками, толкотней и грязью на вокзалах.. .
А я стараюсь теперь в своих поездках миновать Москву, стараюсь без нее обходиться. (А уж она-то без меня обходится легко! :-))) )
Не себе ли вы этот вопрос задали? Люди плохие и хорошие есть везде. Может вам просто не везет.
Среди коренных москвичей есть, как прекрасные во всех отношениях люди, так и откровенное хамло с завышенным самомнением. А проблема негативного отношения к москвичам в регионах РФ актуальна, хотя по моим наблюдениям, такой негатив зачастую исходит от некоторых "недалеких" жителей регионов. Вообщем мы все жители РФ и делить нам по большому счету нечего, да в Москве больше возможности заработать, но при желании хорошо зарабатывать можно и в провинциальном городе.

з. ы. Уважаемая ТаСамая, меньше обращай внимания на нехорошие высказывания в отношение Москвы и москвичей, завистники (цы) всегда найдутся, дак не будем доставлять им удовольствие своим вниманием!)
Это на подсознательном уровне наверное.. . У нас в армии- как москвич, "так отгребал по полной". До сих пор не пойму.. . что за...
Воспринимаю Москву только как транзитный город.
Как говорится, плохому танцору всегда что-нибудь мешает! Так и здесь - проще объяснить все свои беды происками "зажравшихся москвичей", чем искать виноватых в себе. Похоже на элемент зависти - у вас там всё, а у нас тут - ничего. Всё это, как известно, полная ерунда. И в глубинке, и в Москве живут прежде всего люди. А человек, как известно, много чем отличается от животного. Так давайте не будем уподобляться скотам.
Сам (правда уже давно) стал столичным жителем, но при этом "нос не задрал". И никогда раньше не имел привычки хаять москвичей. Ведь каждому - своё. И в глубинке много того, чего нет в столице.
а Москву хают -помойкой не за грязь, а за чванство москвичей! и зарплаты у вас не за то что вы много работаете, а от того что всю Россию обобрали!! ! все налоги сгребли, все лучшие места скупили ...в общем заткнулись бы нах....
Ботир Ахмедов обобрали олигархи, а не простые москвичи... да и Москву обобрали как липку питерцы (а кто у нас у власти? они самые)