Прочее туристическое
Что за удовольствие хаять Москву и москвичей?! Вы, видимо, в регионах все вежливые, культурные
У вас не грябят и не хамят? Или это мы, москвичи, виноваты, что у нас зарплаты выше? Но мы в 17.00 рабочий день не заканчиваем, да и в 18.00 тоже. И мы не виноваты, что большинство криминального элемента едет к нам, а не к вам. И откуда такое распространенное мнение, что "Москва - большая помойка"? У нас гастрабайтеры исправно трудятся в сфере уборки территорий. У нас ЧИСТО! Уверяю вас! А на вокзалах (многие по ним получают впечатление о всей столице, почему-то) москвичей мало и мусорят не москвичи, а вы - уважаемые гости столицы. Даже убирать не успевают.
Прости нас, славная Столица,
За то, что мы пока скрипим,
За то, что не смогли смириться… ,
За то, что есть и пить хотим,
За то, что мы еще плодимся
Законам логики вразрез,
За то, что вечно суетимся,
За то, что дышим, наконец.
Особо нас прости, родная,
За наших жалких стариков –
Тех, что, бутылки собирая,
Бредут вдоль стен твоих домов.
Прости нам наши колымаги.
Таких, ведь, в мире не найдешь!
Они – как кляксы на бумаге,
Попавшей под осенний дождь.
Мешают, лезут под колеса
Твоих роскошнейших авто… .
Прости! Но спросим мы сквозь слезы:
Ну что нам делать? Слышишь? Что? !
Ведь нас пока что очень много:
Пятнадцать лет – увы, не срок.
Суди нас, но не слишком строго.
Придется потерпеть чуток!. .
Займись пока своим убранством.
Дворцы из золота построй.
А мы всерьез займемся пьянством,
И все – на кладбище, гурьбой.
Мы станем удобреньем скоро.
А ты, родная, не грусти!. .
Уйдем без ссоры и без спора.
Нам – вымирать. Тебе – цвести!. .
За то, что мы пока скрипим,
За то, что не смогли смириться… ,
За то, что есть и пить хотим,
За то, что мы еще плодимся
Законам логики вразрез,
За то, что вечно суетимся,
За то, что дышим, наконец.
Особо нас прости, родная,
За наших жалких стариков –
Тех, что, бутылки собирая,
Бредут вдоль стен твоих домов.
Прости нам наши колымаги.
Таких, ведь, в мире не найдешь!
Они – как кляксы на бумаге,
Попавшей под осенний дождь.
Мешают, лезут под колеса
Твоих роскошнейших авто… .
Прости! Но спросим мы сквозь слезы:
Ну что нам делать? Слышишь? Что? !
Ведь нас пока что очень много:
Пятнадцать лет – увы, не срок.
Суди нас, но не слишком строго.
Придется потерпеть чуток!. .
Займись пока своим убранством.
Дворцы из золота построй.
А мы всерьез займемся пьянством,
И все – на кладбище, гурьбой.
Мы станем удобреньем скоро.
А ты, родная, не грусти!. .
Уйдем без ссоры и без спора.
Нам – вымирать. Тебе – цвести!. .
А еще говорят, что Москва-большая деревня!
а я люблю Москву! Москва всегда была государством в государстве! Это - то и не дает покоя некоторым....
Скоро В Москве Будут Одни Китайцы и Приезжие!)) ) Коренных Остается Всё Меньше!!!
Да неберите сильно много на себя ,,.
перетягивание "одияла"...
только не стоит плевать ни в одну ни в другую сторону - ветер может поменяться...
Я был более чем в 20 городах России и могу с уверенностью сказать - Москва мне непонравилась больше всех. Нигде я ещё не встречал такого хамского к себе отношения. Попробуйте спросить "Как пройти... " - тебе или покажут не туда, или буркнут "не знаю".
Я - коренная москвичка и не вижу повода оправдываться! Ни за себя, ни за свой Город. Много друзей в Нижнем Новгороде, во Владимире, в Аппатитах, в Смоленске, в Санкт-Петербурге.. . везде похожая ситуация! В Греции, например, албанцы себя ведут как наши гости столицы, русские - в Китае, китайцы - в России.... Да, очень обидно и за себя, и за Москву.... а что поделаешь? На самом деле, хорошим людям и грамотным специалистам и у себя дома отлично живется, а приезжая в чужой город они его не хаят и не портят - культура и самоуважение им этого не позволяют.
Очень давно был в москве с другом у его родственников, неделю жили, и раз я пришёл домой один, так меня не пустили. Сказали, а вдруг он подослал меня их убить. А в том-же Питере помог какой-то бабке сумку донести, так свой адрес дала, в гости звала, проездной подарила. И в мелочах таких примеров множество. Москвичей мало кто уважает на перефирии, и правильно, что едут к вам на заработки. Избранные должны потеснится
Неужели не надоело поднимать один и тот же вопрос? !
Не далее, как в среду была передача по ОРТ о Москве и москвичах, где открытым текстом было сказано, что 68% жителей нашей столицы очень не любят гостей (и родственников) =((
Город красивый, спору нет, чистый, НО ХОЛОДНЫЙ=((Нет желания приехать ещё, но к моему сожалению приходится=(((
Старая тема. Ответа не будет никогда. В свете этого хочется тоже задать вопрос:
"Почему нас, жителей Нью-йорка, так ненавидят во всем мире? Зарабатываем конечно, мы круто, и рестораны у нас самые дорогие, и жилье. Но мы же работаем 25 часов в сутки в таком бешенном темпе... " Короче, список городов можно продолжать.
Для себя я сделала вывод. Ущербным людям всегда кто-нибудь мешает - Москва, Нью-Йорк, и даже областной центр.
знаете, вот я, например, москвичка (коренная, во многи поколениях) , но сейчас сама не знаю, что подразумвается под словом "москвич"? те, кто покупает квартиры или рботает на рынках и пр. - они ведь тоже уже москвичи, а их больше.. . вот и образ Москвы стал печально собирательным образом всех городов и весей....
А где ты их видела настоящих москвичей если кто и жив то за кольцевой нету их а вы не москвичи приезжие вас и москвичами назвать трудно москвичи настоящие москвичи были образаванные вежливые и т. д и т. п а вы наглые и зажравшиеся поэтому вас негде и не любят
Живу в Подмосковье. На дорогу на работу теряю по 6 часов. Тяжело, но выбора нет-зарплата в нашем городе в 2 раза ниже, чем в Москве, за аналогичную причём работу. Что говорить, не все, но многие москвичи очень негативно относиться к нам, мы платим тем же. Москву я ненавижу, грязный, неприветливый город с кучей бомжей и сплошным беспределом. Посмотрите хоть, кого останавливает ДПС-в основном дорогие машины, с владельцев которых можно что-то поиметь. В метро, если что -нибудь серьёзное случается (драка или ещё что), то ментов как ветром сдувает, зато они хорошо отсеивают приезжих, отводят их к себе в конурки и обдирают как липку. Или молодых девчонок практиканток насилуют и грозят, чтоб молчали. Хоть им и поставили стеклянные будки-они там фактически не находятся. Когда к ним обращаешься, то говорят-это не наш участок.
Если не можешь найти улицу, то спрашивать бесполезно-москвичи в основном город не знают.
И у нас можно на улицу выйти и в два и в три ночи и всё будет нормально, а вот такая же прогулка в Москве может дорого обойтись
это вопрос можно задать в принципе касаемо любого мегаполиса. . но если вы спрашиваете почему такое отношение именно к Москве, то тут можно сказать так - это мнение тех людей, которые сталкивались непосредственно с грубостью, хамством и т. д. естественно это наложило определенный отпечаток. . и тут мнение этих людей врядли уже изменишь. .
отрицательные черты можно найти в любом городе, а чтобы изменить сложившее отрицательное мнение - нужно изменить отношение к людям, и в первую очередь к самим себе..)
мнение просто так никогда не складывается. если так говорят, то действительно были на то причины. проблема в том, что тут действует "народное радио".все сплетни, новости накапливаются снежным комом. и поскольку Москва-наша столица, то все даже самые мелкие провинности людей (а у кого их нет? ) выносятся из избы быстрее. в других регионах тоже есть свои недостатки. просто города менее значимые. меньше приковывают внимания-соответственно кажется, что Москва город только для мачо-засранцев и мажоров. хотя сама знаю прекрасных, добрых людей оттуда. во всех местах есть свои уроды. и довольно глупо валить все на одну точку.
Знаете, я сутками работала в фирме, пока не пришла московская фирма на готовенькое и просто выпихнула с рынка, благо деньги позволяют и это не единичный случай. Там хозяева москвичи, но не коренные. Далее, как не приедут в провинцию-пальцы веером, как так можно жить, фи, ой, как убого одеваются.. До ночи, говорите, работают.... опрос проведите, кто с рабочего места в ответы, контакт и тд заходит.... это работа?? ?
Ответила в стиле вашего вопроса. А по существу. У меня подруга коренная москвичка-замечательный человек. Но и хамла видела из вашего города немало. Все люди разные. Не надо писать, что все замечательные и снобизм отсутствует напрочь
у нас ток же есть и грабеж и хамство. но не все заканчивают раб. день в 18.00. а платят за это народу копейки. а вы н6е хуже и не лучше нас. просто некоторые москвичи слишком высокого мнения. а так... подлые люди есть везде. и не важно, столица росси это, или столица хаб. края, или маленький поселок..
столица просто паразитирует вот и всё.а люди бывают разные.
Плохо то, что вы делите всех на "вас" и "нас". Не стоит противопоставлять. Плюсы и минусы есть везде.
Да потому что весь самомнение у москвичей больше, чем уважение к труду. Вот и получается, что кто-то работает, а кто-то поет да стреляет в барах
Мы с мужем на Новый год в выходные с удовольствием посетили Москву. Насладились архитектурой, побывали на Старом и Новом Арбате. Экскурсия у нас получилась - супер. Люди нам встречались замечательные. А на вокзалах и у нас не очень чисто, мягко говоря. Не переживайте, везде есть разные люди.
Москвичи это какая-то национальность. Но ведь нет дыма без огня. Я живу в курортном городе, и самые капризные и хамоватые это москвичи... У нас, конечно, и своих жлобов хватает, но ...Вы сами подняли этот вопрос...
Не обращайте нимания вы на чужие слова, ведь всем рот не заткнешь. Одним приезжие мешают, другим москвичи, третьим иноверцы... это ущербность.. . Да везде есть и хорошие и плохие люди, от места это не зависит. Вот в отпускее приобрела друзей: две пары прелестных москвичей. Была недавно в Москве, приятно удивили новые районы: чистые, зеленые, в цветах. Да, вокзвалы грязноваты, но и у нас в Питере они не сияют чистотой. А темп жизни конечно у вас бешеный, у нас чуть поспокойнее.
Москва -это мегаполис, многонациональный, можно уже сказать международный.
Москва не комфортна для поживания. ЗДЕСАЬ ГЛАВЕНСТВУЕТ БИЗНЕС.
Москвичи сьезжают все чаще в область.
Иногда бывает за что. Снобизм так и прёт ото всюду.. . Хотя изредка встречаются и вполне адекватные люди...
Знаете, хамят в России везде. И Москва - это не исключение, к сожалению. И хорошие, порядочные люди есть везде; только плохие - лучше организованы: -),опять же, к сожалению...
А кто вам сказал, что в провинции заканчивают работу в 17 или в 18часов? Так же, как и у вас, и до ночи остаются, если нужно, да вот только на зарплате. это никак не отражается. А впечатление от вас такое складывается, когда вы на отдыхе в провинции начинаете " пальцы раскидывать".
Мария Суменко
Москвичи отдыхают в провинциях?
Ботир Ахмедов
Москвичи не в провинцию едут, а за границу (я в числе таких людей)
терпеть хамство в провинции? нет уж... увольте, господа.
да только Вы остальное человечество считаете деревней, помойка то у Вас в душе.
Мария Суменко
А что в душе у вас, кроме злобы и уверенности, что вы истина в последней инстанции?
Юрий Григорьев
Так потому и помойка,что понаехали!Извините,москвичей меньше половины!Простите,но это так!
Владимир Акмаев
А деревней знаешь почему считают? Да потому, что едешь по окраинам и городам - а там дома покосившиеся, старые, полуразрушенные. Что мастера перевелись? или все в Москву уехали? Почему пустошь процветает? А помойкой может вы своих односельчан называете, которые устроились в Москве на работу? И такие односельчане с разных мест сейчас составляют цвет сатолицы - 90 %! И строят твои односельчане не твою деревню или город, а Москву. А вы бы сами как поступили бы, если представилась возможность переехать в Москву?
Гена Волостнов
я тут вклинюсь ага так вот симпотичный матыш прав на все200%я работал и жил в Москве жил и в вагоньчиках и в ведомственных квартирах знаю не всё но очень много о строительстве столицы наша столица потому и процветает что другие города,а особенн деревни приходят в полнейший упадок это бесспорный факт вы неможите судить адекватно не прожив вне москвы хотя бы несколько месяцев нихочу никого обидеть но это правда и мартыш прав.
Aitkulov Nurali
Ну и живите Вы в своей Москве. Как оригинально звучит Ваше "понаехали". Что за дебильное самомнение: мы москвичи!!!!Мутит! Я тоже в редкий день могла себе позволить уйти с работы в 18.00 - практически считала это выходным. И что?! Не одни Вы бедные перерабатываете!!! Выводит из себя Ваш снобизм! Ну и сидите в своей Москве, утешайте себя тем, что если вокруг грязно - то это те, кто понаехал!!!.К слову сказать - меня неоднакратно приглашали на высокооплачиваемую работу в Ваш стольный град: не поехала и не поеду!!!!
да простоим завидно, у них жопа с экологией, с сервисом и так далее, естественно москвичи виноваты, они же срут у них в городах и деревнях. И никто работать не хочет, сидят и ноют что все плохо и денег нет. Работать надо и за порядком следить, тогда у всех все хорошо будет.
да что вы на всех подряд обращаете внимание то?? ? у нас Краснодар хаят не лучше))) ) даже сами краснодарцы)
Наталья Терещенко
Краснодару привет, у меня мамулечка оттуда!
Подруга переехала в Москву, жаловалась, какие москвичи жлобы, что страрые знакомые, переехавшие ранее, тоже ожлобились. А теперь и сама такая становится, даже по телефону сквозь зубы разговаривает, а поначалу все в гости звала, скучала.
Везде хорошо, где нас нет.. .
Мне кажется, все дело в воспитании.
Я тоже когда -то приехала в Москву, но теперь очень люблю этот город.
И нисколько мы не зазнались и принимаем друзей и родных... .
Может все это надумано про москвичей....
Мне кажется, все дело в воспитании.
Уже не первый раз встречаю подобный вопрос в "Ответах", и опять склонна думать что у москвичей огромное самомнение по-водуу того что все о них думают.
Мне как то все равно, какие люди в Москве. Но что то не нравится мне ваше высказывание про работу. Москва вся работает, а остальные спят? Да сейчас пол страны работяге - собственники бизнеса. И пашут они по 25 часов без выходных и отпуска. Не льстите себе.
Надежда Ганьшина
Эта тема вообще очень не простая.
И вообще, кто сам работает, тому некогда хаить других.
Москвичи это оборзевшие лимитчики, лично я оборзевший с Калуги
А откуда возник вопрос и почему Москвичи думают (или надеются) что мы о них думаем? Да и есть ли в Москве Москвичи долгожители в ней? Но приятного от общения мало, это действительно. Как раз сегодня звонила свекрови в Москву, Как то получилось не туда попала и хотела выяснить чтобы еще раз не тревожить правильно ли я набрала. Тысячу раз извинилась. Дело было в обед (не спали) , специально сказала что звоню издалека. Приятный женский голос, очень высокомерно, отчитал меня по полной. Типа а как вы хотите попасть не ко мне если мой номер набираете т т .д. осадок до сих пор остался.
Мария Суменко
У меня маленький ребенок, днем спит. Звонят постоянно, у нас теперь норма предлагать всякую хрень по телефоны, рекламировать мед. центры и проч. Автодозвоны всякие предлагают воспользоваться их телефонными тарифами, + часто ошибаются. Так чо ничего удивительного, что вас отчитали. Автоинформатор - то не отчитаешь. А вопрос навеян некоторыми ответами.
Ну на хрена опять эту тему подняли???? Ни однму кто живет в другом городе не доккажешь обратное!! ! Я очень часто езжу в командировки и они все уверены на 265% что все москвичи катаются как сыр в мясе, что мы каждый день ходим в театры, а по вечерам к нам в гости приезжают актеры и т. д. и у всех машины и деньги нам в почтовые ящики бросают по утрам.. . Достало это уже! А по-поводу того что в провинции всё раньше закрывается - это чистая правда (редкие исключения случаются) . Товарищи не живущие в Москве и Санкт-Петербурге - ну будьте в хоть чуточку добрее и умнее в своих высказываниях. Пожалуйста.
Не обращай внимания на идиотов.
Гадости пишут или от зависти, или от незнания.
Будь выше этих всех придурков!
И дело в не в том, чисто ли в Москве или кто сколько работает. Просто люди так устроены что в своих бедах нужно обвинять других.
Да об этом можно говорить безконечно.. .
Выше нос
Будь выше этих всех придурков!
Выше нос
Вчера почитала комментарии москвичей по поводу выбора первой красавицы Москвы.
Это невозможно читать!!!! Мат на мате... грубости, гадости, злость, зависть... .
А что сами же москвичи пишут про московскую мэрию там же в комментах !!!
О какой культуре и нравственности можно говорить? А высказывающихся было не мало.
Откуда у москвичей такое самомнение? Обычные люди, как и все остальные смертные.
Мария Суменко
А откуда в решили, что комменты пишут москвичи? Вы у них прописку проверяли. Просто каждый, кто живет тут больше недели возомнил себя москвичем. Я, например, уважаю местную власть, они много делают для нас. В том числе различные "Лужковские надбавки"
Владимир Акмаев
А что в комментариях теперь адреса домашние пишут? не смешите.
Ботир Ахмедов
не думаю, что москвичи это писали... в инете может писать кто угодно - всемирная сеть как никак!
Да и приедьте в провинцию - вот уж где мат-перемат...
B~I~K~S~A N@im@n
Всегда Вы нас, провинциалы, ненавидели. Я 5 лет прожил на Урале и постоянно чуствовал какую то непонятную зависть и ненависть. А за что? Что мне довелось родится в Москве? И образование у нас было лучше и снабжение и культура, согласен. Но надо тоже самое делать у себя на малой родине, а не тыкать пальцом в москвичей. Ну а насчет нравствености, ты Марина, наверно права, хотя хамят далеко не коренные москвичи, а приезжие
а мне на москву вообще как то по барабану.. . я как то никак к ней отношусь. хотя у меня в москве живет племянница с мужем и с сестрой.. . и ехать в москву не хочу.. . хочу в питер...
У меня родственники живут в Москве очень доброжелательные люди. Всегда нас приглашают в гости и поверьте это не только слова. Поэтому я не хаю москвичей.
Проблема наверное в том что настоящих москвичей практически не осталось, а нынешние как то испортились. В Питере еще, это осталось, они там как то блюдут достоинство петербуржцев и приезжие становятся лучше, а в москве как то наоборот аборигены ассимилируют под приезжее быдло. Да и предвзятое отношение к замкадью у основной массы жителей есть, особенно молодежь деградирует сильно чувствуется.
Ботир Ахмедов
замкадье - это всё выдумки самих регионалов... москвичи такие слова не употребляют
Мусорят все, а убирают этот мусор не москвичи. Почему хаят Москву по привычке, хотя все и тянутся в неё.
Это называется : "За что боролись, на то и напоролись! "
Обычно я не вступаю в такие разговоры, потому что с детства люблю Москву, люблю изредка приезжать, наблюдать за изменениями.. .
И раньше Москва встречала своих гостей радушно, как настоящая столица большой страны, а жители Москвы были гостеприимными хозяевами.
Да, Москва живет за счет всей России, и за это нужно платить. Пробками, толкотней и грязью на вокзалах.. .
А я стараюсь теперь в своих поездках миновать Москву, стараюсь без нее обходиться. (А уж она-то без меня обходится легко! :-))) )
Не себе ли вы этот вопрос задали? Люди плохие и хорошие есть везде. Может вам просто не везет.
Среди коренных москвичей есть, как прекрасные во всех отношениях люди, так и откровенное хамло с завышенным самомнением. А проблема негативного отношения к москвичам в регионах РФ актуальна, хотя по моим наблюдениям, такой негатив зачастую исходит от некоторых "недалеких" жителей регионов. Вообщем мы все жители РФ и делить нам по большому счету нечего, да в Москве больше возможности заработать, но при желании хорошо зарабатывать можно и в провинциальном городе.
з. ы. Уважаемая ТаСамая, меньше обращай внимания на нехорошие высказывания в отношение Москвы и москвичей, завистники (цы) всегда найдутся, дак не будем доставлять им удовольствие своим вниманием!)
Это на подсознательном уровне наверное.. . У нас в армии- как москвич, "так отгребал по полной". До сих пор не пойму.. . что за...
Воспринимаю Москву только как транзитный город.
Как говорится, плохому танцору всегда что-нибудь мешает! Так и здесь - проще объяснить все свои беды происками "зажравшихся москвичей", чем искать виноватых в себе. Похоже на элемент зависти - у вас там всё, а у нас тут - ничего. Всё это, как известно, полная ерунда. И в глубинке, и в Москве живут прежде всего люди. А человек, как известно, много чем отличается от животного. Так давайте не будем уподобляться скотам.
Сам (правда уже давно) стал столичным жителем, но при этом "нос не задрал". И никогда раньше не имел привычки хаять москвичей. Ведь каждому - своё. И в глубинке много того, чего нет в столице.
а Москву хают -помойкой не за грязь, а за чванство москвичей! и зарплаты у вас не за то что вы много работаете, а от того что всю Россию обобрали!! ! все налоги сгребли, все лучшие места скупили ...в общем заткнулись бы нах....
Ботир Ахмедов
обобрали олигархи, а не простые москвичи... да и Москву обобрали как липку питерцы (а кто у нас у власти? они самые)