Прочее туристическое
Москвичи! Собрались 9 мая на денек из Питера в Москву. Подскаджите программу мимнимум, что интересного посмотреть
Про Красную площадь и Арбат и Воробьевы горы понятно. А куда еще интересно сходить? Возможно просто пройтись по примечательным не шаблонным местам. Думаю таких в Москве множество, но кроме жителей о них никто и не знает. Что посоветуете? Желательно с названием улицы или ст. метро. Также буду благодарна за рекомендацию не дорогого кафе, поближе к метро (любому) , поужинать с коньячком. К стати о параде, во сколько начало?
. первым делом- не у москвичей надо интерисоваться- что делать в праздники- они сами случайно вспоминают про это в последний момент. точно знаю, что как обычно будет на улицах много ветеранов из разных городов с мероприятиями, в. т. ч. закрытыми, а парад с утра-там обычно тоже негде стоячие места занять- почему то зеваки любят там собираться. самое веселое наступает на тверской, театральной площадях ближе к темноте- всякие песни, но и толпы бродят, все общепиты в очередях.
поесть в москве везде дорого, но проверенное- корчма тараса бульбы- их много в москве- такая щедрая жирненькая хохляцкая кухня, с горилкой, борщем и терым салом с перцем на горбушке. в сети "сбарро" можно салатов на развес взять, маленьких булочек, пиццу, алкоголь (граппа, виски, водка, пиво) , тортики у них вкусные но дорогие, и пицца- рублей по 500 уложитесь, если без сладкого.
вот я водила родственников по такому маршруту (начать можете с любой станции, которая вам удобней) - комсомольская (кольцо) _ само метро в чудесной мозаике, иностранцы вечно снимают зал, и если немного подняться на пути к эскалаторам на выход в город) , перейдите на радиальную (там же) , доедьте до воробьевых гор, не выходите из метро- это будет панорама- виден университет, цирк, москва-река, храмы.. , садитесь к центру- и на библиотеке ленина переход на боровицкую, доезжайте по серой ветке до цветного бульвара- в метро мозаика, а на улице у цирка никулина и его скульптура, и через дорогу в скверике клоуны, фонтанчики.. , далее доезжаем по радиальной 1 станцию, делаем переход на пушкинскую и до баррикадной- у нас оч. красивый зоопарк (внутрь можно не заходить) , от баррикадной переходим на кольцевую (краснопресненская) , и до киевской, чтоб перейти на ветку (не помню ее точное название) , чтоб посетить парк победы, от парка до библиотеки ленина, 1 станцию по охотному ряду, чтоб выйти к александровскому саду- там макдональдс, чтоб перекусить, и сам сад- фонтанчики, скульптуры на сказки и басни, лавочки и красная площадь перед вами. на арбат не особо посылаю.. обычная улица ссо старыми домами и толкучка из приезжих, рассматривающих сувениры (если будет желание прошвырнуться- надо ехать туда сразу от парка победы, до смоленской, а на улице у людей спросите. есть еще вариант сходить к храму христа (это кропоткинская) , но туда ни в брюках, ни без платков не пустят. .
Элеонора Яшина
В брюках в Храм пустят, не пустят с голыми коленками, плечами и пупком. Платок желательно. Самая дешевая, но добротная харчевня внизу Храма со стороны реки, но , без коньячка.
Идите на лубянку кафе *Му-му* наз-ся недорого, по-домашнему и вкусно.
По поводу того, куда сходить, езжайте в парк Коломенское (м. Коломенская) . Там в любое время года красиво.
Элеонора Яшина
В Коломенское и Царицино рановато, в конце мая и до глубокой осени- чудо.