Прочее туристическое
собираюсь в Минск на 9 мая, куда сходить? что посмотреть?
Если есть возможность задержаться в Минске, побывайте на Хатынском мемориале. Сильнейшие эмоции, особенно жутко, когда звонят колокола.
В Минске, обычно, в этот день парад, шествие ветеранов, вечером салют. Сходите в Старый город на Немиге, погуляйте в парке Горького. Скорее всего будут массовые гулянья возле Дворца спорта, концерт.
Галина вам все правильно написала. В Минске погулять в центре. Это площадь Независимости, где находиться сохранившийся костёл святого Симеона и святой Елены. Его еще называют красный костел. Если захотите пройти за костел и спуститься к скверу Мицкевича по улице Володарской, то будете проходить мимо Пищаловского замка, памятник архитектуры начала 19 века. Но минчане его знают как СИЗО№1 Минска или"Володарка"Виден он плохо, т. к. за стеной с проволкой. Далее выйти на улицу Немига и к Раковскому предместью. А можно идти от площади Независимости далее по сталинскому проспекту Независимости к площади Свободы или Верхний город. Здесь находиться Минская ратуша. Ратуша была восстановлена на исторически достоверном месте. На первом этаже - музей Минска - выставочные залы, рассказывающие об истории города. В зале под стеклянным куполом установлен макет исторического центра Минска начала девятнадцатого века. Рядом церковь Святого Духа. Прилегающий к ратуше сквер реконструирован и в настоящий момент выглядит, как и сто лет назад. Напротив гостиница Европа, которую тоже восстановили по фотографиям. Здесь же Свято-Духов Кафедральный Собор, который в войну не пострадал. Здесь же находиться еще один Кафедральный собор, но уже католический. Ну а чуть вперед Троицкое предместье- исторический район Минска. Рядом «Остров Мужества и Скорби», мемориал, посвященный белорусским воинам — интернационалистам, павшим в Афганистане. От Троицкого предместья можно снова выйти на главный проспект города (Независимости) мимо оперного театра. Вдоль проспекта располагаются здание цирка, детский парк им. Горького, площадь Победы, пл. Я. Колоса, Ботанический сад, Национальная библиотека (вечером на ней включают иллюминацию) и т. д. Вдоль всего проспекта линия метро.
Если за Минском, то Дудутки, Мирский и Несвижский замок.
Если за Минском, то Дудутки, Мирский и Несвижский замок.
Похожие вопросы
- Москвичи! Собрались 9 мая на денек из Питера в Москву. Подскаджите программу мимнимум, что интересного посмотреть
- Собираюсь поехать в Ташкент, подскажите, какие там обычаи? какие люди? куда можно сходить? что посмотреть?
- Всем,привет. Мы с друзьями в середине мая хотим сходить в поход,по лесу примерно на 25 км.
- Где можно взять велосипед в аренду на конец мая, хочу сходить в поход, а велосипеда нет. Чтобы не покупать?
- скажите, хорошо ли в Адлере отдыхать, куда там можно сходить, что посмотреть или на экскурсии съездить?
- в сентябре в отпуск в Париж.кто бывал,составьте пожалуйста программу экскурсий :-) куда сходить,что посмотреть???
- Львов, куда можно сходить, что посмотреть 1-2 октября? (Культурные мероприятия)
- Буду в Екатеринбурге на выходных, посоветуйте, куда сходить, что посмотреть?
- Сколько стоит ж/д билет Москва-Минск-Москва. Где стоит остановиться на пару дней? что стоит посмотреть?
- Что можно посмотреть в Минске за 3 дня?