Прочее туристическое
ЧП в отеле. Как быть??
Здравствуйте.Знакомая уехала на отдых в турцию.По вине сотрудников отеля получила травму, буквально на следующий день после прилетаОна мыла руки в номере, и раковина отвалилась))) сломала ей ногу, ступнюУжастьПОнятно что страховка все оплатитьЛечение и гипсА как себя вести по отношению к отелю??Отдыха то теперь небудет полноценногоИз за того что кто то приклеил раковину соплями к стенеКак быть?
Рассуждаем. Договор об оказании туристической услуги у подруги с кем? С турфирмой. Вотр турфирма и есть первый ответчик. Тем более, что для сотрудников нормальных турфирм нормальные (хорошие) отели устраивают ознакомительные визиты за свой счет, обычно в начале сезона. Теоретически такой сотрудник-контролер в этом отеле должен был все обползать, облазить, обнюхать, все раковины подергать и все ножки у кроватей пообпинать - не отвалятся ли? . И как следует подумать - что написать в отчете - то ли рекомендовать сотрудничество с отелем, то ли послать их подальше.. .
Совет: все по максимуму зафиксировать, следы строительных соплей, особенно. И наезжать на фирму. Сначала в досудебном порядке, а если вопрос мирно не разрешиться, то можно попробовать выбить компенсацию через суд. Если захочется, но сразу скажу, удовольствия в этом процессе мало, съедает кучу денег и времени.
Михаил Львов
Мне интересно, как ТУРИСТ докажет, что раковина САМА отвалилась и нанесла телесные повреждения. Какие документы будут представлены в суде.
единственное что вы можете - это потребовать чтобы переселили в другой номер (можно даже повышенной комфортности) , при вас его проверив полностью.. ну как компенсацию (помимо страховки) какие-то услуги в отеле, которые не включены в стоимость путевки. . а держать зло на того, кто вот так безответственно делал ремонт не стоит. . все уже случилось и уже ничего не изменишь. . удачи)
Попытаться все-таки отдохнуть со своей второй здоровой ногой.
Смотрите чтобы отель еще счет не выставил за порчу имущества.
Взять кампенсацыю за маральный ущерб.