Прямого поезда нет. Раньше ходил поезд до Венеции (с Киевского или Белорусского точно ен помню) . Это и не поезд был, а один вагон, который прицепляли к поезду до Берлина, потом отцепляли и куда-то еще прицепляли.
Сейчас, по-моему, нет такого.
Моя матушка, страшно боящаяся летать, пользуется поездом до Вены, а там пересаживается на поезда до необходимого итальянского города. При этом надо поменять в Вене вокзал.
Еще есть автобусы, которые ходят от Аэровокзала. Точно знаю, что до Вероны доезжают. Но это долго, утомительно, мучительно и неоправданно дорого...
Прочее туристическое
ходит ли поезд с москвы до италии и если ходит то какой и с какого вокзала?
Сейчас самый простой маршрут: уехать с поездом №21 Москва - Прага, в котором ходят прицепные вагоны до Вены:
Расписание МОСКВА - ВЕНА ЗАПАД на 13.08
Номер поезда Маршрут поезда Отправление Прибытие Время в пути Расстояние (км)
021Я МОСКВА БЕЛ - ПРАГА ГЛ - ХЕБ - ВЕНА ЗАПАД - БУДАПЕШТ 23:44 06:30 32:46 1750
А от Вены в Италию ходит много поездов. Расписание удобно смотреть на WWW.DB.DE
Когда-то прицепной вагон до Венеции ходил с киевского вокзала с поездом 15 Москва - Будапешт, но после весенней забастовки в Венгрии его отменили.
Расписание МОСКВА - ВЕНА ЗАПАД на 13.08
О, надо будет узнать подробней. Я и раньше боялась летать, а после многочисленных авиакатастроф в этом году, так вообще, наверное, никогда не полечу (хотя, лучше не зарекаться) . Хоть от судьбы не уйдешь, но всё же...
на прямую ни как только с пересадками.
Система "АСУ Экспресс" даёт информацию, что вагон Москва - Венеция снова ходит...
Если я не ошибаюсь, то евро-ветка начинается с Бреста, соответственно Москва-пересадка в Бресте, а там можно и до Италии.