Прочее туристическое
Может ли чартер подождать туристов, не успевших до окончания посадки зарегистрироваться на рейс?
Ситуация: чартерный рейс в 16.00. Мы приехали в аэропорт и подошли к представителю туроператора в 15.30, у которого были наши билеты и паспорта. За минуту до этого закончилась посадка, уехал автобус к трапу самолета, но сам взлет запланирован на 16 ч.Мог ли подождать чартер нас, точнее даже не ждать, а позволить нам сесть на борт?Самолет был на 104 места, опоздавших 4 человека.Представитель туроператора сказал нам, что посадка на самолет для нас уже невозможна... Но я не уверена, что это правильно. Самолет же стоял же еще полчаса...
Однажды у нас была ситуация, когда мы в пробке застряли и приехали за 10 минут до вылета. Спасибо девушке из Шереметьего, она оседлала автобус и довезла нас до самолета. Посадили вопреки всему.
Однако существует время регистрации, которое заканчивается за 40 минут до назначенного времени вылета. Ну, правила такие не спроста. Просто не повезло.
Вот если бы успели зарегистрироваться . то вас бы точно ждали и искали. так как для авикомпании сильная проблема если багаж на борту а пассажиров нет. но в вашем случае к сожалению все законно. но чисто по человечески могли пойти на встречу
Как меня неприятно удивляют вот такие туристы. Когда все сидят и ждут.. . А те, обычно, сидят где-нибудь в баре и пьют ((
А по существу Вашего вопроса, никто Вас не обязать ждать после регистрации.
Если это рейс чартерный - еще не значит, что у него нет своего расписания. Ваша стойка регистрации уже была закрыта, багаж на рейс погружен в самолет, как Вы себе представляете, поднимать на уши всеь аэропорт, чтобы Вам позволили зарегистрироваться, пройти таможню и "докинуть" Ваши пару чемоданов в багажный отсек??? Вы гоните)))))
Туроператор не причем, в данной ситуации все зависит от политики авиакомпании и настроения капитана, допустим трансаеро пренципиально не ждет опоздавших и выгружает багаж, поэтому самолет еще и стоял.
Некоторые ждут, а многие авиакомпание специально это делают так как по статистике 2-3 человека сегда опаздывают, не доходят до пасадки и идет перепродажа билетов. Тоесть кто последний, виноват сам.
В следующий раз приезжайте заранее.
вы тоже хороши приехали за 30 минут до рейса. Вас и не должны были ждать. Регистрация начиналась за 3 часа и закончилась за 40 минут. Ну уж извините но можно приехать. Самолет полчаса не стоял, он выруливал на полосу
нет! существуют международные правила, по которым регистрация на рейс заканчивается за 40 минут.
конечно нет. "семеро одно не ждут"