Прочее туристическое
Достопримечательности Киева?
Здравствуйте! Какие достопримечательные места можно посетить в Киеве? Я хочу отдохнуть один день с девушкой в Киеве.
Садитесь на метро и езжайте до станции «Арсенальная» [1-1]. По пути вас приятно удивят ЖК-мониторы под потолками вагонов – несмотря на общую раздолбанность, смотрится, как филиал «Футурамы» .
Выходите из метро и идите направо по ул. Михаила Грушевского до угла Мариинского парка. Видимо, киевляне там очень любят гулять. Пройдя его насквозь, вы увидите Мариинский дворец [1-2], тот самый, на фоне которого Президент Украины поздравляет соотечественников с Новым годом. Левее его – купол Верховной Рады. Не поленитесь и пройдите к обрыву: со смотровой площадки [1-3] открывается отличный вид на Днепр и его левый берег. Рядом с Верховной Радой вы увидите полукруглое здание – Кабинет Министров Украины [1-4].
А теперь – кульминация: «Музей воды» [1-6], расположенный в старой водонапорной башне в Крещатом парке. Думаем, будет достаточно просто перечислить увиденное:
* чучела гигантских крыс, которые вырыли киевское метро;
* самый большой в Украине работающий унитаз;
* гигантские мыльные пузыри;
* ручные жирные золотые карпы (их можно гладить) .
Вернувшись в парк и обойдя стадион, вы попадёте на печально знаменитый «мост влюблённых» . Именно на этом мосту [1-5] принято писать о своей любви и прыгать с него, если граффити не произвело на «вторую половинку» должного впечатления. Поэтому поаккуратнее там :-).Внутри музея всё журчит – поэтому внимательнее прислушивайтесь к своему организму.
В конце Крещатого парка вы увидите арку Дружбы народов [1-7] и памятник Владимиру (достаньте стогривенную купюру и найдите десять отличий) .
подробно: http://life.screenshots.ru/trips/kiev-za-tri-dnya/
* гигантские мыльные пузыри;
Их очень много и боюсь что за 1 день всего не увидите.
В первую очередь майдан Незалежности, Михайловская и Софийская площадь с соборами, Золотые Ворота, Мариинский парк и мариинский дворец, Дом с химерами, Андреевский спуск, Киево-Печерская лавра, музей ВОВ и прак Славы, Владимирский собор. Вечером сходите в оперу или на балет.
там чисто)) и очень дорого..
обязательно посетите киево-печерскую лавру а там куда захочется