Прочее туристическое
Москва - Киев - подскажите пожалуйста
Впервые поеду в Киев и меня беспокоит вопрос, нужны ли с собой какие то особые документы кроме паспорта?Обязательно ли брать с собой определённую сумму денег для получения разрешения на въезд на территорию Украины?И если мне нужно прибыть в Киев в первой половине дня, то во сколько примерно нужно выезжать из Москвы?Заранее спасибо!
da
поезда в Киев практически все уходят вечером, в Киев прибывают в первой половине дня. Подробное расписание - www rzd ru, там же цены и покупка он-лайн.
ЗАГРАН ПАСПОРТ брать не нужно, т. к. лишние печати вам по прибытию не нужныа в загр. паспорт ствят) т. к. потом с поездкой в нормальную странуу вас могут быть проблемы и не приемлемо для чужестранцев такие вещи. Берите обычны паспорт РФ, билеты, деньги и все.. на таможне заполните цель поездки.. поезд прибывает утром, часов в 8,с Москвы отправление вечером.
Кстати о деньгах.. дене можно брать кольк годно, н просто не дикларировать их (не афишируя).. лучше по последним сведениям брать в долларах (выгоднее), такую валюту там любят.. но поменять можно любую валюту на гривны. На вокзале в Москве курс ниже, чем в Киеве, поэтому советую пмеять самый мизер, только для необходимости, если она есть. Такси можно росплтиться как русскими, т. к. и долларами.. (но по выгодному курсу для нх), поэтому наверное стоит поменять хотябы чтоб добраться до места назначения. .
Удачи Вам!!
да
Если есть, то желательно взять с собой загран. паспорт. У Украины с Россией безвизовый режим и ничего платить не нужно. Так же просмотрите, что необходимо заполнить в таможенную декларацию и ограничения на ввоз.