Людей можно заставить посмотреть что угодно, при условии хорошей рекламы и наличия приличных недорогих гостиниц.
Обычно люди ездят в другие города чтобы:
позагорать-поплавать (южные страны)
походить по красивым улицам (Париж, Рим)
посетить музеи (тоже Париж, Рим, Флоренция)
посмотреть "виды" (Норвегия, фьорды, Ниагарский водопад)
проверить легенды (Рованиеми, Финляндия, Углич, Мышкин) .
походить по магазинам (выбор широк) .
порыбачить, поохотиться, по рекам посплавляться, по скалам полазать.
То есть надо, чтобы в Рыбинске что-то было. Есть что-то? Расскажите об этом так, чтобы хотелось все бросить и махнуть в Рыбинск.
Нет ничего? Придумайте красивую легенду.. .
Прочее туристическое
нужна помощь. надежда только на вас.какой проект можно сделать, чтобы привлечь туристов в город Рыбинск
Вот вот - и название города и самое большое рукотворное море-водохранилище - сделайте центром рыбалки - всякие фестивали, чемпионаты, аренда катеров лодок яхт, турбазы по берегам. Мекка рыбаков России. "Ты не рыбак, если не порыбачил в Рыбинске" - вот вам и слоган...
А че там делать-то??? рыбу ловить?)))
Мы часто бываем на экскурсиях, кроме храмов и домов хочется ещё какой-нибудь развлекательной программы, в Калязине смотреть-то особо нечего, а программы Рыбный день на Волге, Льняная ярмарка и т. д. привлекают народ. В Переславле- Дом Берендея, в Ростове- разбойники, пираты, Алёша Попович. Про Мышкин вообще не говорю, придумали ведь, да ещё как придумали. И вам флаг в руки. Будем у вас следующим летом в круизе.