Прочее туристическое

Опишите, пожалуйста, какие-нибудь случаи, когда покупатель (клиент) остался недовольным (даже разъяренным) тем, как его

обслужили (будь то в магазине, турагенстве, авиокомпании, техническом обслуживании и т.п.). Буду очень благодарен за интересные истории!
Вы имеете в Виду, истории из личного опыта?

Один раз мы всей семьей летели из Барселоны в Петербург, чартерным рейсом. Представитель авиакомпании (Пулково) даже не появился на стойке, девушки-регистраторы не задавали никаких вопросов, ни по-испански, ни по-английски. В результате мы с двумя детьми оказались на четырех разных местах в курящем салоне (1996 год) . Мое место оказалось вообще занято багажом какой-то курицы, которая отказывалась освободить мое кресло. Пришлось скандалить, вызывать представителя авиакомпании, который еще долго пытался уговорить меня оставить все, как есть. Но я настаивала, конечно. В результате рейс был задержан на полчаса, никаких извинений ни мне, ни другим пассажирам не последовало. Вот так замечательно порою работают представители авиакомпаний за рубежом.
(Добавлю, детям было 3 и 6 лет, поэтому, естественно, компромиссы были невозможны).
Farhatjan Saburovi?
Лучший ответ
Людмила Васильева Любые, не обязательно из личного опыта, но правдивые.
Кипр. Автобус на экскурсию задержался на 30 мин. наконец посадили - и вдруг говорят : "Жильцы такого-то номера с вещами на выход. " оказалось билет нам продали. а в офисе его продали еще раз. Гида я отчитала по полной за фразочку про вещи. и не брала из ее рук эти самые билеты назад - требовала, что бы она либо посадила меня в авттобус назад. либо сию секунду отдала всю сумму. Два звонка гида - один на русском с вопросом "что мне делать. она не берет билеты назад", и один на английском и мы опять в автобусе, в котором все на нас смотрели с негодованием. И плевать им было всем, что у нас ребенок. они боялись опоздать на фонтаны.. Итог - успели все пункты программы, а в ювелирном магазине я подзадержалась (не специально) - и меня ждал весь автобус - ха-ха!
Честно говоря, реальных историй хамства или невыполнения своих обязаностей персоналом я не встречала, но вот историй, когда туристы воображают, что за их 1000 долларов им можно все, я знаю очеееень много!
Например:
Не поверите, но в этом году мы с моим женихом отдыхали в Мармарисе в отеле его друга и была одна русская парочка, отель работает по системе НВ, соотвественно напитки на ужине лишь платные, парочка видимо об этом не знала, а узнав очень огорчилась, но нашла выход, они притащили свое спиртное и стаканы из номера, когда подошел официант, начал обьяснять, что подобное запрещено, выяснилось, что они по английски 3 слова и все, вообщем спиртное убирать отказывались, начался небольшой скандал, друг моего жениха в панике обратился ко мне, чтобы я обьяснила им на русском, что это правила отеля и т. д., я естественно согласилась помочь, так еще и была названа добрыми людьми турецкой подстилкой, как вам? !
Алексей Чернов
Алексей Замараев ужос, надеюсь. что вы ответили им достойно
как-то раз клиенты съездили с египет, там отравился ребенок компенсировали все, смысл в том, что путевка на двих и как прошел все посты ребенок 6.3 года не понятно. Но поимели хорошо турфирму не за что. До сих пор смеюсь