Прочее туристическое

какие книги вы берете с собой в отпуск, если вообще берете?

серьезные-умные или просто чтоб время занять?
В этом году взяла с собой в отпуск сборник произведений Сергея Довлатова. Получила настоящее удовольствие от чтения. Стараюсь в отпуске читать серьезные вещи - то, на что совершенно не хватает времени в суете будних и выходных дней.
Yasmin Bizhanova
Лучший ответ
как правило подбираю под страну, в которую еду) )
1. Италия в Римини ездила с Амаркортом и И корабль плывет Тонино Гуэрра
2. Израиль ездила с Диной Рубиной дикий кабан из лесов понте-ведра
3. Карелия Борис Ширяев неугасимая лампада
Олег Втюрин
сберегательные.
Те, которые собиралась почитать, но не хватало времени. Это если для нормального отпуска, включающего валяние на пляже :)
А для дороги - поездов, самолетов, автобусов - обычно беру забавные англоязычные женские романчики в мягких обложках. Получаю от них массу удовольствия и немного усвоения грамматических конструкций :)
Magic
Детективы.
а зачем в отпуск брать книги? там и без них есть чем заняться
Беру, конечно, всегда умные. А когда их еще читать?
М*
Марина *****
Большей частью, конечно, чтоб время занять, особенно в поезде. Детективчики Марининой, например, Устиновой, в мягких переплетах. Журналы беру -Космополитен, Лиза или Отдохни.
К_
Кот ___
Я беру разговорники ( в зависимости от страны посещения)
Беру умные. Только в отпуске до них руки и доходят.
Денис Маслич
Всегда беру пару-тройку детективчиков в мягких обложках. Для дороги и пляжа. И по прочтении на курорте их оставляю. Обратно всегда найдется что привезти!
которые нравятся и я хочу прочитать)))
Либо сложные, под которые засыпаю в метро, но очень хочу почитать, либо под страну. Вот в Египет возьму Пирамиду и Египетскую книгу мертвых. Ну и конечно же путеводители.
те которые не заставят скучать
No Name