Прочее туристическое

Кто то берет еще в отпуск фотокамеру? или все снимают на телефон?

В семье у всех айфоны, не думаю что есть смысл тащит фотик, а жене вот надо...
Елена Тетер
Если нужны все таки качественные фото, то фотокамера дает больше возможностей по настройкам съемки, особенно вечером. Я беру фотик, полупрофессиональный.
Игорь Горельков
Лучший ответ
Я, например, беру. Причём обычно даже две: зеркалку и в качестве резервного - мыльницу.
Zavqiddin Urakov
Алексей Кочетков Аналогично!
Берут.
У меня фотоаппрат постоянно в сумочке
Александр С
фотик конечно
Не использую камеру на телефоне вообще. В путешествие - зеркалка.
ИМХО: телефоны созданы для того, чтобы по ним говорить. Фотокамеры - чтобы делать фотографии. "Шампунь и кондиционер - в одном флаконе" не может быть качественным.
Поэтом всегда беру с собой и зеркалку, и мыльницу.
Не думаю, что на айфон Вы сможете сделать достойные внимания фотографии.
Евгения Мышко
Слава Мазаев а на айфонах ваще плохие камеры
Zavqiddin Urakov Айфон и другие смартфоны могут делать довольно неплохие фото, но только в простых условиях освещения и, разумеется, толкьо на широком угле (потому что другого-то и нет в силу конструкции объектива).
я всегда беру свой надежный Nikon
Я без своего Nicon никуда! На телефон снимаю только всякую белиберду, чтобы потом в инстаграм слить: D
Настя Коба
Чего там наснимать можно на эту пукалку-айфон? ))) ну кроме селфи???
Обязательно зеркалочку свою беру, куда ж без нее. На мобильник это так, развлекушка.
специально для отпуска себе фотокамеру купила - и счастлива...
на море фотик не беру
Андрій Безус
всегда с фотиком
Фотоаппарат и только его!! На все эти телефоны снимки не качественные.
Я беру
Всегда беру фотоаппарат.
Ирина Транси
Всегда беру камеру
Я телефон на море не беру. Принципиально.
Саид Js
Имеет смысл, если вы хорошо умеете им пользоваться и хотите сделать качественные снимки. А себя на пляже пофоткать и телефона хватит.
Инна Якименко
Настоящему туристу, без зеркалки в путешествии - СМЕРТЬ)
Роман Удот
Я камеру беру.
По личному опыту: на мобильник снимается ТОЛЬКО что-то мелкое-повседневное. Хорошие кадры - с цветом, динамическим диапазоном, полутонами, объёмом - получатся на нормальную технику. Я лично вожу с собой беззеркалку от Sony. И компактно, и результат на пять голов выше любого мобильника.
Мы всегда берем камеру.
Алекс