Да, всегда.. . Основная - зеркало, запасная - просьюмерка.. . И дело здесь не только в поломке.. . Иногда зеркалку доставать долго, быстрее маленькой; иногда сфотографировать хочется там, где снимать запрещено (аэропорт, вокзал, граница и проч. ) и маленькой проще и незаметней.. .
Короче, разные ситуации бывают.. .
Бывает, что за поездку вторую камеру ниразу не достану.. . но лучше пусть будет.. .
Прочее туристическое
Когда отправляетесь в путешествие, то берете ли вы с собой запасную фотокамеру?
Снимаю только на пленку
и цифра про запас....
У нас у каждого в семье свой фотоаппарат, так что, если едем втроем, то у нас уже три фотокамеры!)))
Беру всегда с собой фото и видиокамеры.
Мне достаточно одной. Да и в мобильнике у меня 8 мегапикселей. Качество очень даже приличное.
Если бы была возможность) Я с собой таскала цифровую зеркалку и дедушкин зенит. Если учесть, что обычно у меня с собой пара книжек, уда, термос, бутылка воды, блокнотики, ручки, иногда блокнот для рисования - с сумкой я себе спину срывала и через 12 часов дико болела спина.
У меня сейчас только моя полусломанная зеркалка (в объективе не закрывается диафрагма) , нужно заменить объектив, но денег нет. Пока не поняла проблему, камера то работала, то не работала. Очередную поездку в Париж снимала на максимальном приближении. Интересно получилось)
я и первую не беру))
Пока обхожусь одной фотокамерой.
Нет конечно, потому что все эти домашние киносъемки очень низкого уровня и никому кроме как снимающему не нужны ...Поэтому если и забываю то и не расстраиваюсь ...
тогда надо все брать в двойном количестве - а вдруг один чемодан потеряется, тогда второй выручит и т. д.
зачем она? мобильник в помощь!
А телефон зачем?
Он - на экстренный случай
у меня обычно 2 камеры с разными объективами: штатник и телевик, все взаимозаменяемое. Если 1 сломается, будет хоть какая-то замена. В сумме кг. 3-3.5 + штатив. Но это мужской взгляд
никогда