Прочее туристическое
Меня всегда интересовал этот вопрос- Люди которые например отправляются в кругосветное путешествие, какие документы они
оформляют, какие визы, заграничные паспорта.. как вообще всё это делается?
Да никакие.
Эт у Конюхова как то про них спросили. На что он и ответил - Границы? Ни разу их не видел.
Вячеслав Сошников
Конечно, конечно. Какой-нибудь путин тоже границ не видел - у него куча референтов и целая администрация для бумажек
Анна Ккарцева
Что все к бедному Конюхову привязались ))) В каждом вопросе он фигурирует :)
без виз никак
Визы оформляются в визовых центрах, консульствах, а где-то - на границах, а где-то только штамп в паспорте при ограниченном времени пребывания в стране. Но для этого надо шевелить мозгами, где-то языком, где-то просто портить зрение читая информацию в интернете.
Заводите американский паспорт, и летаете везде, и без виз. То же с канадским. и швейцарским, то же с израильским (но с ним нельзя в арабские и мусульманские страны)
Вячеслав Сошников
а как же 1/8 суши?
Анна Ккарцева
Что-то многие считают американский паспорт панацеей )))
По своему опыту скажу, что во многих странах лучше вообще не доставать американский паспорт - проблемы будут обеспечены :)
те, которые отправляются в кругосветку, как правило планируют все заранее... Из основных документов: загран. паспорт и медицинская страховка. Ну и неплохо при себе пару кредиток.
Чтобы отправиться в кругосветку - желательно иметь в паспорте 2 визы: американскую и шенгенскую (желательно французскую мультивизу, минимум годовую - она позволяет въезд на французские заморские территории, коих довольно много, а по шенгену другой страны въезд на них закрыт).
Получается:
- 73 стран в мире со свободным въездом для россиян + 40 стран с визой по прилету = 113 стран
- Поставьте шенген и добавьте еще 35 стран
- Не забывайте про безвизовый транзит (Сингапур, Бруней и др. страны)
- При наличии визы США, +5 стран
Все остальные визы вы прекрасно можете делать по дороге, например, нужно вам в Бирму - виза прекрасно оформляется одним днем в Бангкоке :)
А вообще можете начать просто с чистым паспортом! 113 стран для начала будет достаточно ;)
Получается:
- При наличии визы США, +5 стран