Нет, нельзя. Сейчас оформить загранпаспорт можно только в отделении ФМС по месту постоянной или временной регистрации. Срок изготовления - 1 месяц, если нет очередей, то могут сделать недели за три, а если наоборот- очереди - то срок может увеличиться до 1,5-2 месяцев.
Турагенства сейчас не занимаются этим делом (не помогают в сборе документов, как раньше за деньги)
Прочее туристическое
Можно ли сделать загранпаспорт в турфирмах?
Лучше - НЕ НУЖНО...!
Отстаешь от жизни. Запретили это турфирмам! ! Смотри не пролети с деньгами!!!
только сам.. а вот шенгенскую визу легко
Зачем так рисковать? Есть более надежные места.
НЕТ.... Турфирмы не имеют на "это право"(когда-то давно, вроде такое было)... всё,чем они могут помочь, это в составлении и печати АНКЕТЫ (разумеется за деньги)
за деньги- можно все
Нет, нельзя. Они смогут только помочь Вам чисто по-человечески: узнать, какие нужны документы, занять очередь в ФМС. Но собирать документы, ехать подавать в ФМС, забирать готовые паспорта Вы должны лично. К сожалению, у турагенств (кажется с марта этого года) сейчас нет юридических полномочий ( лицензии) на этот вид деятельности. Паспорта нового образца делаются достаточно долго 1-1,5 месяца, так что учитывайте это время при планировании поездки. Удачи Вам!
да. только это будет ооочень дорого. :)
А смысл? Дешевле в ФМС сделать. Самое сложное занять очередь в 5-6 утра и ты в поряде
К сожалению - уже нельзя.. . :(
Думаю сейчас уже нет!
конечно
нет, потому, что необходимо самому еще раз фоткаться в ФМС
не во всех!! ! но можно