Прочее туристическое

могу ли я сделать загранпаспорт за отца? работает каждый день((( или ему самому все же надо писать заявление?

возьмите бланки анкеты в агентстве где делают паспорта . нужно 2 заполнить, пусть папа подпишет, потом надо заверить эти заявления в отделе кадров на работе если трудовая книжка не на руках. если на руках берёте документы заявления квиток об оплате фотографии и можете спокойно идти сдавать документы без отца. я сама ходила сдавала документы на загранпаспорт без мужа он тоже работает. удачи вам.
Жека Жека
Лучший ответ
Все документы можете заполнить, сдать их, ему останется собственно получение паспорта в назначенный день.
Не можете.
Заявление вы конечно можете за него заполнить, только подпись он сам должен поставить. А вот сдавать документы в органы ФМС каждый заявитель должен в обязательном порядке лично. Доверенность не допускается.
Сдача документов и оплучение паспорта происходит только при личном присутствии. Исключение может быть только в одном случае, если заявительно физически по болезни не может явиться в ФМС, а паспорт ему нужен срочно для выезда на лечение, тогда может подать ближкий родственник при наличие доверенности и мед заключения.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Atyrkul Akmatova
Нет, не можете. Мне даже доверенность мама на получение не разрешили написать, не то что сделать за кого-то!
**
***jan ***
По-моему он может сделать доверенность на вас, с правом получения и оформления документов.
Murat Hudayberdiyew
в турфирме сделают.
самостоятельно в консульство за него не подадите ))
Не можете, если официальным путем, но там не долго, анкету с сайта ФМС скачаете, заполните, а на продачу документов можно в субботу сходить
Людмила Баста
нельзя подавать документы в УФМС за кого-либо, а самостоятельно в консульство на визу возможно подать если докажите ваше родство. обращайтесь за консультацией info@inremo-group