Прочее туристическое
Нужно ли туристу опасатся волков и медведей в Березинском заповеднике зимой.
Отец говорил что раньше были случаи нападений. Интересует участок пути от деревни Броды до Бегомля.
Березинский заповедник - Марты-тур
Здесь до наших дней сохранились нетронутые уголки природы, в заповеднике находится один из крупнейших болотных массивов в Европе. Березинский заповедник - идеальное место для обитания многочисленных животных и птиц.
http://www.turist.by/marty/ber.html сохраненная копия еще с сайта
2.
В Березинском заповеднике найден экзотический вид — .../ 19.09.08 - Туризм...
Этот вид пауков встречался ранее в основном в южных регионах Беларуси, потому как насекомому подходят более теплые природные условия обитания. Но теперь полосатого истребителя мух можно приписать к обитателям Березинского биосферного заповедника.
[ссылка появится после проверки модератором] сохраненная копия еще с сайта
3.
Березинский биосферный заповедник
Зал второго этажа площадью 150 м2 полностью посвящен птицам. На территории Березинского биосферного заповедника отмечено обитание 230 видов птиц, в том числе гнездящихся -- 105, пролетных -- 20, прилетающих на зиму -- 6, залетных -- 12.
revolution.allbest.ru/ecology/00025404_0.html сохраненная копия еще с сайта
4.
Охота и рыбалка в Беларуси - Березинский биосферный заповедник - Белоруссия
Такие национальные парки как «Припятский», «Березинский заповедник» (здесь до наших дней сохранились нетронутые уголки природы – идеальное место для обитания многочисленных животных и птиц), «Беловежская пуща» (уникальный лесной массив в...
http://www.minsktourist.by/belarus/berezenski.html сохраненная копия еще с сайта
5.
«БЕРЕЗЕНСКИЙ» БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
Березинский заповедник - идеальное место для обитания многочисленных животных и птиц. Здесь проживает 52 вида млекопитающих...
Обитателей рек и озер можно встретить на водных маршрутах. На протяжении 110 километров по заповеднику течет река Березина.
eliteservice.narod.ru/berezino/berezino.htm сохраненная копия
6.
Березинский биосферный заповедник, Знакомство с Березинским заповедником
Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера
http://www.berezinsky.com/…/ru/introduction.html безопасная копия еще с сайта
7.
национальные парки Беларуси :: Березинский биосферный заповедник :: экскурсии
Проехав 15 км от центральной усадьбы Березинского заповедника находимся в исторически памятном месте, связанное с именем Первого секретаря ЦК Компартии Белоруссии Машерова Петра Мироновича, здесь раньше размещалась дача секретаря.
8.
Березинский биосферный заповедник. Витебская область. Лепельский район.
Природный комплекс Березинского биосферного заповедника — это 1200 квадратных километров территории с разнообразными типами южнотаежных лесов, болот, пойменных лугов, озер и рек. Естественные леса — гордость заповедника занимают свыше 80 % его...
[ссылка появится после проверки модератором] сохраненная копия
9.
ООПТ РОССИИ - Новости
Но эмблемой Березинского заповедника стал все же другой ландшафт: бурый медведь на фоне сосны и зарослей ивы по берегам реки. «Все очень просто, — объясняет Валерий Семенович. — В Березинском обитает самая большая популяция медведей на территории...
oopt.info/news/101006.html сохраненная копия
10.
Березинский заповедник
Неповторимый по красоте Березинский биосферный заповедник - идеальное место для обитания многочисленных животных и птиц. Также туристам предлагаются маршруты: 1.По Березинской водной системе (заповедная часть пути "из варяг в греки")
http://www.bmp-tour.com/exby_beresina.html сохраненная копия еще с сайта
2.
3.
Березинский биосферный заповедник
4.
5.
«БЕРЕЗЕНСКИЙ» БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
6.
7.
8.
9.
ООПТ РОССИИ - Новости
10.
Березинский заповедник