Прочее туристическое

Как турист защищает свою палатку ночью от медведя или волка?

Р*
Рабиям *
Я как житель горной страны, могу сказать из личного опыта: почаще шуметь и жечь костер. Можно как отпугивающее кинуть пару свежей травы в костер, для дымки. При прохождении участка маршрута, где есть чернь(лес на склоне горы), просто лес или перемады холмов, необходимо взять камень и бить по нему молотком, чтобы звуком на пару километром отпугнуть диких животных.

Я лично так чуть не встретил кабана. Если бы не молотком по камню-я бы наткнулся на него и там уже или я его или он меня. На палатки чаще всего никто не подойдет. Если приспичило в туалет по маленькому, то отливать надо с той стороны лагеря, где есть риск нападения дикого зверя. Если по большому-то тогда лучше всего подальше от лагеря, всякие биоотходы(куски мяса, остатки еды и прочее-тоже подальше. Минимально-метров 20 или 30)
Ришат Насыров
Лучший ответ
Что тут скажешь , судьба .
Ольга Личман
Нормальный медведь не станет нападать, а от бешеного ничто не поможет. Так что спите спокойно
Anna Klauser
Рабиям * Нормальный медведь охотится на всё что может!
от них трудно защититься
практически невозможно
Виктор Филькин
Огораживает палатку пахучими минами собственного производства.
Николай Орехов
Они боятся огня и шума
Нормальный турист днём нагулялся и ночью спит.
Можно всю ночь ждать медведя, но хорошему отдыху и настроению не помогает. ( у меня раз сын с приятелем ходили .. приятель не спал слушая шелесты и шаги , больше с ним в поход не ходят ..разговаривать днём с уставшим - та ещё радость)
Ринат Тайбуров
Медведи и волки на людей в палатке просто так не нападают.
Рабиям * Медведи и волки едят мясо!
А человек для них просто добыча!
на палатку повесь табличку: Тут еды нет! Медведь прочитает, все поймет и уйдет!)