Прочее туристическое
Уважаемые туристы, пользовался кто автоматическими палатками? Удобно ли пользоваться? Стоит ли брать?
Такую палатку удобно быстро поставить, например, в дождь. Бросил - открылась. Но сверху обязательно целлофан, т. к. промокнет сразу. Такую палатку можно брать на пикник, на слёт и т. п., чтобы не нести. Нести очень неудобно. Поэтому с поход можно брать только, если нет ничего лучше, в крайнем случае. Ну, в серьёзный поход Вы уже и сами не возьмёте. В общем, такие палатки имеют обычно даже самые опытные туристы. Для выездов на рыбалку, на слёт, как гостевой вариант, т. е. когда надо взять с собой неэкипированных друзей и т. д. Но, кроме неё, надо иметь и более удобную в переноске и более функциональную палатку
Эти палатки удобны только для автотуризма и для пикника. Для пешего туризма они совершенно непригодны, т. к. в сложенном виде палатка представляет собой диск диаметром полметра, крайне неудобный для переноски.
При наличии минимального навыка обычная классическая палатка ставится за пять минут. Так что особого смысла в этих "раскладушках" лично я не вижу.
Илья Сулаберидзе
Спасибо за ответ! просто пришло время менять палатку, вот и призадумался, никогда с автоматическими не сталкивался, интересно стало. Так что - только классика. Хотел Ваш ответ лучшим выбрать, но тупанул и первому комментатору нажал... =(
Не могу понять зачем нужны такие палатки, если обычная палатка ставиться максимум за 5 минут.
пользовался только китайской "раскладушкой" которая в сложенном состоянии имеет форму обруча в чехле диаметром сантиметров 60... удобно ставить, обычные свойства "однослойки", но неудобно носить так как она громоздкая и не компактная!
видел туриста-пешего, так он эту палатку к спине крепил и как заправский "нинзя-черепашка" щеголял )) ему видимо нравилось! (он был без рюкзака, просто на легке с палаткой)