Прочее туристическое
Что брать с собой в Египет.Что бы не много и не мало что бы и на вечер и на пляж!!!Ещё бы хотелось в Луксор съездеть!!!
В принципе, все советы дельные. Как луксорский гид ))) я еще посоветую переспросить на ресепшене отеля, можно ли из номера брать подушку (большинство отелей разрешает) , поверьте, пригодится в дороге на обратном пути, и обязательно в Луксор одеться "как капуста", потому что в автобусе может сильно работать кондиционер и очень холодно на остановке в пустыне, когда Вы будете выходить на завтрак. А в Луксоре действительно очень тепло, придется раздеться. Возьмите палантин или легкую кофточку, когда поплывете на лодке по Нилу, на воде свежо. Если автобус будет 500 модель Мерса (а таких очень много) то пригодится с собой широкий лейкопластырь. Заклеить окошечко с решеткой на багажной полке со стороны окна, откуда сильно дует из кондиционера, если будете сидеть у окна (фирмы не заклеивающие не ругать, по правилам эксплуатации кондиционера этого делать категорически нельзя, но одно заклееное окошечко "на скорость не влияет"). Приятной поездки!
Всего поменьше .В основном одежда для отдыха и экскурсий . Кстати, если будете отдыхать в Шарм-эль Шейхе и захотите в Луксор, лучше самолетом - боинг летит 30 минут и никаких многочасовых мучений в автобусе . Можно недорогую экскурсию в Монастырь святой Екатерины .Сама я нынче была в Египте дважды .Весной прямо на ПАСХУ попала в Иерусалим, ЭТО ТОГО СТОИТ !
Не берите слишком много, всё равно половину точно не оденете.
Пляжные принадлежности.... на вечер обязательно брюки и кофты, вечером достаточно прохладно и ветренно.
В Луксор.... там жарче чем в Шарме или Хургаде. . головной убор, удобную обувь - обязательно.
На пляж пару прикидов и на вечер типа палантина-теплой кофточки. Морозов там нет:) , но прикрыться хочется. Вечерние наряды и каблуки нам не пригодилась (отдыхали в Шарме, в 5*, приехали 27.12)
Кроме пляжных и теплых вещей не забудьте аптечку, что-то от кишечных инфекций, температуры и гриппа.. . только оттуда, отель был 5*, но очень много людей болели, причем не только русские :(
На пляж хватит одного прикида ( смотря что любите, сарафанчик, шорты-юбка с футболкой) , у нас по отелю вообще часто в панатинах с басика или моря передвигались... .
На вечер берите уже что то потеплее, можно даже толкстовку, если мерзлячка и джынсы, на обувь макасины или кроссы.. . для похода в ресторан (разок все равно сходите) можно что то нарядненькое взять.. .
Блиннн, я тоже хочуууууу
Хоть бы посло 11 горело ченить.... поедуууууууууу!!!!
Блиннн, я тоже хочуууууу
это Вы куда едите если луксор лучше в Хургаду если по теплее хотите тогда Шарм в Хургаде в это время начинается сезон ветров и вечером холодно отлеь с подогреваемым бассейном советую очень возьмете ветровку будете по вечерам в тепле вечером холодно становится а экскурсии лучш ебратть у туроператоров так хоть и дороже но надежнее будет если все таки возьмете у местных сообщите все координаты вашему гиду чтоб знал что за фирма куда и когда и номер гида не теряите потом сохраняйте все билеты на экскурсии чтоб обезопаситть себя бывают случае что вы где то на экскурсии были вроде а по счету выпивыли в баре дорогие напитки :) ну это не всегда но бреженного как говорится.... а така египет это круто хорошего отдыха :)много брать не надо можно даже преобрести нац одежду широкй платок вам на экскурсиях онадобится можно еще круиз взять говоят это что то с чем то ой захотела в Египет ..:(