Прочее туристическое

если у меня недостаточно средств(меньше 100 уе на день) -мне не дадут выехать за границу?

так было написано в туристической фирме-условия для выезжающего. мы едем семьей к друзьям. денег не много. но мы ж не в мулен руж собираемся каждый день ходить!
Непонятно, зачем вообще турфирма, если на руках есть приглашение....
Джоник Данияров
Лучший ответ
Тамара Крезуб дети малые,да работка сутками....некогда самим то.
впервый раз едем. чайники...))))))))))
Всё зависит от страны, куда Вы едете. Но по-любому ВЫЕХАТЬ Вам дадут хоть вообще без денег, а вот ВЪЕХАТЬ.. . В Египте, к примеру, вообще пофигу, сколько у Вас денег, а вот в Шенгенской зоне действительно требуется наличие определенной суммы. Но сумма эта для разных стран разная.
И.тимур *******
Не вижу препятствий.
На сколько я понял, вы собрались в Европу в страну Шенгенского соглашения - Францию.

Для получения визы, требования таковы: в качестве подтверждения наличия достаточных финансовых средств на весь срок пребывания (из расчета 50 евро в сутки на человека) можно предоставить оригинал и копию одного из ниже перечисленных документов:
-выписку с банковского счета,
-налоговую декларацию,
-справку о наличии счета по сберегательному вкладу,
-международную кредитную карточку и выписку с лицевого счета,
-справку с работы по форме 2-НДФЛ.
На ВЫЕЗД это никак не влияет. Что касается ВЪЗДА в страну назначения, то могут попросить показать наличные, это факт. Однако для таких случаев лучше иметь банковскую карту, мало кто потребует сделать выписку баланса прям на паспартном контроле, так что на карте может быть 100 рублей, однако слышал и о таких случаях, когда действительно требовали распечатку баланса из ближайшего банкомата.
Наталья Рябко
Максим Кокотчиков Была в Испании, Австрии, Финляндии, Эстонии, Швеции - нигде не требовали показать наличные. Первый раз вообще о таком слышу.
Джоник Данияров Банкомат чужого банка распечатку баланса никак не сделает.
Если у Вас уже есть виза на руках, то никто не будет проверять сколько денег Вы с собой везете.
Если визы нет, только надо получать, то в посольстве могут попросить выписку с банковского счета, справку о доходах или что-нибудь подобное.
А туристические фирмы всегда перестраховываются и требуют слишком много лишних бумаг )))
кто это вам сказал.... я ездила и по путевкам и дикарем к родственникам причем в разные страны, первый раз об этом слышу
50 евро на человека в день надо иметь.
Тамара Крезуб но у нас будет приглашение....это ж упрощает вроде...только на сколько?
Алексей Костин Когда мы ехали в Финляндию, предписали иметь 40 евро на день.
Наталия Лопатина в аэропорту могут потребовать показать.надо 50 на день иметь,могут и не спросить на кого нарвёшься.я живу зарубежём и ко мне много раз приезжали родственники по приглашениям у них не спросили о деньгах,но так же сюда приезжали знакомые по приглашениям и у них просили показать наличные,т.к. денег не было то их тем же рейсом отправили обратно в москву.поэтому думайте сами,но лучше наличность иметь с собой если у тех к кому вы едите нет знакомых таможеников в аэропорту.
Вообще эта сумма рассчитывается на проживание и отдых. Берите столько сколько хотите (естественно располагая данными о ценах в стране городе куда вы едите) Смотреть сколько у вас денег думаю не будут. Возможно понадобятся дополнительные средства типа пересадки и т. д.