Прочее туристическое

Это правда, что на границе могут задержать туриста. если у него с собой недостаточно много еров? Напр., в Хельсинки

Например, если он едет только на пару дней, и помимо всех необходимых документов - покажет все обратные билеты - все норм будет?
Никогда с таким не сталкивалась, но знаю, что такое возможно. Если есть хотя бы 50 евро в день, то нормально.
Аякоз Примкулова
Лучший ответ
Александр Архипов в смысле. все документы при себе, обратные билеты, распечатка в отель - и не пускают???
Алина А.п. А как они могут проверить сколько денег на карте?
у нас не спрашивали, была с собой бронь гостиницы и билеты, туда поезд обратно паром, к парому у них особое отношение - для русских теперь паром, как религия ...за уши не оттащишь !!!Может кто за покупками едет или на маршрутке ржавой - тщательно трясут по поводу налички? Да тоже вроде нет, сейчас уменьшили вес до 25 килограмм - много не купишь
Школа Школа
Саша Стратиенко А что с паромом не так?
Это правда. Ещё правдивее то, что поведение офицера на границе предсказать невозможно. И никакие вопросы сюда не прояснят вам ситуацию. Если вас это так напрягает, займите у кого-нибудь пару сотен на пару дней.
Школа Школа вопросы они задают ) Внучку спросили где папа и где мама и как зовут ее котенка игрушечного и есть у него билет ) Шутка !!!
На границе могут развернуть туриста, даже если все документы в порядке и деньги на проживание есть. Знаю конкретные случаи.
Александр Архипов в связи с чем могут развернуть?
Инкар Нашкенова Формулировка была- мы не хотим видеть вас в нашей стране
Видела такой случай. Парня заставили снять деньги с карты прямо на границе в банкомате и показать наличные. Долго его мурыжили. Вообще очень строго проверять стали, всех опрашивают куда, зачем, сколько денег с собой, на английском не говоришь- вообще замучают. Как поедешь из аэропорта, на чём и всё такое. Один парень ляпнул, мол, сейчас арендую машину. Опять вопросы, в какой фирме, где у них офис...
Ка
Капелька
нет. деньги никто не проверяет
Vaycheslav Zverev вполне могут.
Не понимаю, многие картой расплачиваются сейчас. Пособирайте еще ответов. Русские туристы часто нередко телефоном в Финляндии расплачиваются через приложение. Какая там наличка.
Да, в последнее время такие случаи были. При наличии обратных билетов, если нет денег на проживание не пропускали. Причина, многие туристы пытаются остаются на другой стороне.
Casper ***
Александр Архипов нет, если деньги на проживание именно есть, но якобы плюс еще деньги
Если с документами всё в порядке - не могут.
Галия Абултаева Ездили несколько раз, не видела чтобы про деньги у кого спрашивали, хотя в последние два года может ситуация изменилась..
Вот в США могут развернуть даже если ты в средствах вообще не ограничен, просто рожа не понравилась)
da