Прочее туристическое
Это правда, что на границе могут задержать туриста. если у него с собой недостаточно много еров? Напр., в Хельсинки
Например, если он едет только на пару дней, и помимо всех необходимых документов - покажет все обратные билеты - все норм будет?
Никогда с таким не сталкивалась, но знаю, что такое возможно. Если есть хотя бы 50 евро в день, то нормально.
Александр Архипов
в смысле. все документы при себе, обратные билеты, распечатка в отель - и не пускают???
Алина А.п.
А как они могут проверить сколько денег на карте?
у нас не спрашивали, была с собой бронь гостиницы и билеты, туда поезд обратно паром, к парому у них особое отношение - для русских теперь паром, как религия ...за уши не оттащишь !!!Может кто за покупками едет или на маршрутке ржавой - тщательно трясут по поводу налички? Да тоже вроде нет, сейчас уменьшили вес до 25 килограмм - много не купишь
Саша Стратиенко
А что с паромом не так?
Это правда. Ещё правдивее то, что поведение офицера на границе предсказать невозможно. И никакие вопросы сюда не прояснят вам ситуацию. Если вас это так напрягает, займите у кого-нибудь пару сотен на пару дней.
Школа Школа
вопросы они задают ) Внучку спросили где папа и где мама и как зовут ее котенка игрушечного и есть у него билет ) Шутка !!!
Да
На границе могут развернуть туриста, даже если все документы в порядке и деньги на проживание есть. Знаю конкретные случаи.
Александр Архипов
в связи с чем могут развернуть?
Инкар Нашкенова
Формулировка была- мы не хотим видеть вас в нашей стране
Видела такой случай. Парня заставили снять деньги с карты прямо на границе в банкомате и показать наличные. Долго его мурыжили. Вообще очень строго проверять стали, всех опрашивают куда, зачем, сколько денег с собой, на английском не говоришь- вообще замучают. Как поедешь из аэропорта, на чём и всё такое. Один парень ляпнул, мол, сейчас арендую машину. Опять вопросы, в какой фирме, где у них офис...
нет. деньги никто не проверяет
Vaycheslav Zverev
вполне могут.
Не понимаю, многие картой расплачиваются сейчас. Пособирайте еще ответов. Русские туристы часто нередко телефоном в Финляндии расплачиваются через приложение. Какая там наличка.
Да, в последнее время такие случаи были. При наличии обратных билетов, если нет денег на проживание не пропускали. Причина, многие туристы пытаются остаются на другой стороне.
Александр Архипов
нет, если деньги на проживание именно есть, но якобы плюс еще деньги
Алина А.п.
Если с документами всё в порядке - не могут.
Vaycheslav Zverev
Могут.
Галия Абултаева
Ездили несколько раз, не видела чтобы про деньги у кого спрашивали, хотя в последние два года может ситуация изменилась..
Вот в США могут развернуть даже если ты в средствах вообще не ограничен, просто рожа не понравилась)
da