Прочее туристическое
Могут ли туристы получить мед помощь если у будет инфаркт?
Смотря где? В Росси или другом государстве ?
Stanger 007
в грузии
Если есть страховка (а она должна быть приобретена, если выезжаете за рубеж) - читайте текст: что входит в вашу страховку. Обычно минимальная туристическая страховка предусматривает оказание неотложной и экстренной медицинской помощи (но и то - есть варианты, например, не оплачивается помощь в случаях, связанных с обострениями хронических заболеваний, с беременностью и родами и т. п. - т. е. бесплатно будет оказана помощь в объёме для снятия угрозы жизни и не более), но такая страховка не покроет все расходы при необходимости госпитализации. Поэтому при проблемах со здоровьем, во-первых, желательно ДО поездки посетить врача и уточнить вероятность рисков, не ехать, если есть обострение, консультироваться у своего врача о мерах профилактики (что принимать из лекарств постоянно или курсом перед поездкой), что из мед. препаратов взять с собой. Во-вторых - купить себе расширенную страховку с бОльшим покрытием расходов, чтобы хватало и на возможность госпитализации - страховка будет чуть дороже, но и отдыхать будете спокойнее. Есть, конечно, и третий вариант - плюнуть на все риски и страховки, но взять с собой МНОГО денег.
Перед тем как отправиться в путешествие, человеку нужно сходить к кардиологу, сделать ЭХО-кардиограмму (УЗИ сердца), и врач вам скажет, есть ли угроза инфаркта. В самый разгар лета - лучше пересидеть где-то в тени, чем отправляться в путешествие. На страховку - и не надейтесь: сотни случаев, когда даже в ШВЕЙЦАРИИ, богатом государстве, отказывали в бесплатной помощи, говорили: НАДО ОПЛАТИТЬ. Но вот в Швеции - при малейшем недомогании турист может вызвать Скорую, его отвезут в клинику и в течение дня полностью обследуют. Так было с моей знакомой: сказали - переутомление, ничего страшного.
Елена Артеменко
Но, как видите, это "лотерея" - в каком государстве как повезет... Вспомните: Береженного - Бог бережёт!
Sereja Karapetian
переутомление, ничего страшного-поэтому и счёт не выставили.
Stanger 007
у меня есть риск гипертонического криза, сердце и сосуды нормальные, нервы глюченные которые сердцем рулят
Татьяна Рябышева
Феерическая глупость....
Страхрвки бывают разными-это для начала. Есть ращновидность, которая подразумевает под собой оплату лечения на месте и возврат потраченных средств уже дома.
А есть те, которые никаких денег не требуют.
Ну, и правильное использование страховки вещь немаловажная.
самую необходимую, даже если нет страховки - наверное. Но не везде. И не нахаляву - если нет страховки, то из страны не выпустят, пока лечение не будет оплачено.
Помощь конечно окажут, но если беда случится заграницей пожалеете что не померли, когда счет выставят
Если есть медицинская страховка для выезжающих за рубеж, то помощь Вам окажут. Если Вы отдыхаете в России, то достаточно российского полиса медицинского страхования. Он действителен на всей территории страны.
Могут. Но не забудьте перед выездом оформить страховку, да с хорошим наполнением/покрытием, а не ту, что впаривают своим клиентам турфирмы.
Страховка
Лечить будут, если страховка не покроет лечение, будите доплачивать, а кардиология очень дорогая
Алексей Кара
а почему русским так плохо? заграничный тролль?
У нас в России могут, у вас, на Ямайке, не знаю.