Прочее туристическое

В какую страну вы впервые выехали за границу?

1.Страна
2.Город
Беларуссии Минск
Руслан Батталов
Лучший ответ
Светлана Рождественская Ааа там жил 10 лет)
Венгрия.
В СССР - Украина, санаторий под Херсоном, в 5 лет, в 1973 г, затем в 17 лет - Киев,, в 1985, и Белоруссия - Минск
После - Эстония, Таллинн, Латвия, Рига и Юрмала.
В мире - Кипр, в 1998 г, аэропорт в Ларнаке, оттуда - в Лимассол. В 30 лет.
Крым - не считается. Он каждый год, вне зависимости от политической принадлежности.
Портленд, штат Орегон, США. Поехала в 92 году по школьному обмену.
Aslan Gazimagomedov
если брать страны бывшего СССР то украина. если дальнее зарубежье то польша. в польше была 2 дня проездом несколько часов гуляла по Кракову
Светлана Рождественская В украине чуток пожил, через польшу ток проездом ездил)
Февраль 1995 год - Финляндия, Иматра - ездили семьёй на своей машине на выходные отдохнуть, погулять, сходить в бассейн. По пути заехали в Лаппеенранту, осмотрели крепость.
Франция Париж
Турция. Сиде.
Ксеня Белова
Служил в армии в Литве, и в Армении с 1987-1989.
Dias718 Азатулы
Англия, Лондон, в 95-м году
Латвия-Украина-Белоруссия- Молдавия-Абхазия-Крым но это еще при СССР, а так- Болгария- автобусный тур
Светлана Рождественская Ток украину и беларусь зацепил)
Чехословакия . Была такая страна :)
Город Брно . Год 87 .
Я родилась за границей, первая страна, куда я приехала в 3 года - Россия.
Макс Михайлов
Индия
Испания, час езды от Барселоны на поезде, мистечко Сан Сусанна
Белорусь
Антон Павлов
Светлана Рождественская Родная мне страна)
не считая СНГ, - то Берлин, Германия
Natalija Bestuzheva
Светлана Рождественская Только проездом через германию ездил
в Болгарию по путёвке от ВЛКСМ, СССР, в юном возрасте, Золотые пески, в Варну тоже возили на экскурсию, потом в ещё Югославию ( Белград, Любляну, уже не помню, ещё какой-то курорт был.. )
Таллин не считаю, была в детстве, там родственник жил
Въезжала в Польшу, но основной страной назначения была Франция, Париж
Kostik Ivanov
Франция,
Париж.
Это была учебная поездка, практически полностью оплаченная французской стороной. На туризм тогда у моей семьи не было денег)

Хотя это было одно из последних мест, куда я мечтала поехать в то время)))
Руслан Бабаев
Первой была Болгария,
Потом Польша и Чехия....
И понеслось....)
Италия, Испания, Австри Франция, Швеция, Швейцария, Финляндия, ВСЯ Европа.
Потом Америка, Канада, Бразилия, Аргентина....
Сейчас очень жду Автралию. Но.... Без Италии не мыслю года..)
Дмитрий Купцов
Кыргызстан
Чолпон-Ата
Эстония
Германия.
Блудова Марина
Первая (не считая республики) Финляндия. Хельсинки
Испания, 1996г
С.
Сэнди .
Греция, Лутраки (море, поближе к Афинам) 2008 г
Монголия, затем Куба
Beka Bugibaev
Светлана Рождественская Семья с монголии есть знакомая)
Beka Bugibaev Это было очень давно
Южная Группа войск - Венгрия - город Тата, это чуть левей Парижа - 10 ноября 1972 г - Есть такая Профессия! И если надо - Повторю !
Natasha Smolnikova
Светлана Рождественская Был в Будапеште, а родился в Кишкунхалаш, тоже Венгрия, батю тоже туда отсылали на службу там я и появился)
Natasha Smolnikova А сам от Армии откосил ?
Литва. Паланга. С мамой и её классом ездили в открытый бассейн в 1991-ом и 1992-ом годах. До этого проездом на поезде из Калининграда в Адлер в 1988-ом году в Вильнюсе (вернее на обратном пути в Калининград), мы с сестрой с мамой там долго гуляли и мороженое ели в жёлтой глазури, но тогда Литва заграницей не была.
Юлия !!!!!
Светлана Рождественская Вы из Калининграда?
Дальше ближнего зарубежья не был
Китай, г. Хэйхе, затем на поезде в Харбин, а затем в Пекин-встречал там Новый год. Это было супер!
Ирина Лыхина
Чехия. Прага
Светлана Рождественская Друг в Чехии живет, говорит это лучшее его решение в жизни увезти семью туда, родственников в странах СНГ неосталось
Франция, Марсель
Россия-Киев-Ужгород-Тирасполь-Одесса-Харьков-Россия,
осень 95 год.
Светлана Рождественская В Ужгороде был, Береново рядом там вообще лет 10 жил)
2006 год Словакия, Ружомберок
Хорватия Остров КРК.
elvira_n3
Чехия, Прага
В неосознанном, что и человечек выше (Белоруссия, Минск). В осознанном Финляндия, Лаппенранта.
Светлана Рождественская В Финляндию сеструха уехала жить, работала гидом)
Германия, Франкфурт-на Майне