Прочее туристическое

Есть ли стены между странами на границах ?

Существуют ли Припятсвия, в лесах, на полях, на границах между странами, например Грузия-Россия между ними есть ли стена, пост ?
А нафига стена Грузии, у них визовый режим, по-моему, чуть ни самый свободный в мире, кто хочет тот и въезжает; вот кто гостеприимные - это грузины, не отнять.
Вот где стена есть - это в Пойпете, при вьезде в Камбоджу. Вот это монументальное сооружение - она и есть, а снято это из очереди на переход - нас больше часа гоняли по кабинетам и хлопали печатями. А виза камбоджийская, вся в голограммах, куда там шенген. При том, что Камбоджа - одна из беднейших в мире стран, а такую стену отгрохала.
Роман Гиба
Лучший ответ
Хорошие такие стены стоят на границах Израиля/Палестины. США/Мексики
Анатолий Янев
А зачем стена между Грузией и Россией (если не считать Большого (Водораздельного) Кавказского хребта? Туда въезд для граждан России - свободный... А вот вход - запрещен...
Л*
Лена ******
Между Палестиной и Израилем нехилая стенка построена. С вышками, пулеметами.
Гриня Заицев
Вот здесь про некоторые стены между странами, с фото
http://nowuknow.ru/2016/08/08/7-granic-mezhdu/
Посты контрольные на трассе есть, и вправо-влево от дороги на уровне КПП может быть забор, но не длинный. Через болота и горы никто сплошные стены не ставит. Если граница по реке проходит, то просто ставят КПП на мостах.
Нина Заводская
между Грузией и Россией есть стена в виде Кавказских гор
А Вы хотите пересечь нелегально?)))
Светлана Рыбалка С другом возник спор )
Нет, во всяком случае в пограничных пунктах Европы.
Ira+ Ida
Хохлы там какую то стену пытались строить
Да. Вот тут каклы недавно построили. С нашей стороны пришлось подпорки поставить, чтобы не рухнула.
Оля Бер
Да, есть, конечно.
Фариз Мамедов
Да, есть, конечно.
Иришка ))))P