Прочее туристическое

Куда поехать лучше отдыхать В Испанию или в Италию?

А это уже, что вам более интересно. Обе страны интересны - богатая история, культура, традиции. Испания немного подешевле, но все зависит от региона. Италия живописнее. Испания кажется немного засушливее, соответственно, более дикие пейзажи. Но они красивы по-своему. В Испании очень интересная архитектура, особенно на юге. Там переплелись арабские и европейские традиции. Если ехать на море, то в Испании больше песчаных пляжей. Кстати, вот что еще. В Испании все пляжи являются муниципальными (это закон) , соответственно, вход на них бесплатный, а вот за лежаки и зонтики надо платить. Впрочем, брать лежаки и зонтики не обязательно. Можно и на своих полотенцах лежать и со своим пляжным зонтом приходить. В Италии бесплатных городских пляжей мало, а вот частных - много. Соответственно, за вход на пляж надо платить, пользование лежаками и зонтиками при этом в стоимость включено
Сергей Шапиро
Лучший ответ
Отдыхала на Майорке. Очень понравилось. А молодежи надо ехать на Ибицу .
Дмитрий Алькин
Испания круче, но в Италии дешёвый шопинг.
Bekzat Ryspaev
Италия рулит!! !

чего стоит только Венеция!!!
Из кучи знакомых, которые везде побывали и достаточно переборчивы, Барселона понравилась абсолютно всем, без исключения.
Туда по возможности лучше на постоянно.
Петр Чибисов
по настроению!!!))))))) )
в Италии романтично, в Испании более необычно!)
И туда и туда интересно, но только ближе к середине мая класс!!!
Bektur Karimbaew
и туда и туда хочется... но больше тянет в испанию)
Испания больше для пляжного отдыха. Италия для экскурсионного. Задайте вопрос себе: "Как я хочу отдохнуть"?
Mikhail Stepanov
один хер везде тёлки есь
Лиза Сфоун