Прочее туристическое

собираюсь летом с молодым человеком ехать за границу. Знающие,ответьте,пожалуйста на вопрос.

К примеру сейчас обдумываем куда ехать.ищем путевки от екатеринбурга. Пока смотрим на сайтах местных турагенствах,есть горящие путевки. В цену входит цена туда-обратно,или только в одну сторону? Вкаких странах и городах вы отдыхали,какие ваши впечатления? Сколько на сегодняшний день стоит сделать загран.паспорт на 5 лет? Заранее спасибо за ответы))
Как сделать загранпаспорт - это написано на сайте федеральной миграционной службы fms.ru, или наберешь в поисковике. Там скопируешь анкету и квитанцию. Простой паспорт в районе 400 рублей, биометрический около 1500 тысяч, делают около 1,5 месяцев. Горящие путевки - это путевки, которые начинаются меньше чем за 3 суток до вылета. Что входит в путевку - это объяснит турагент, он для этого и сидит, чтобы вы еще в Екатеринбурге знали какой вид из окна отеля будет у вас в отеле по приезду. Не всегда тот отель, который вы выбрали будет соответствовать вашим запросам, турагент может дать пояснения, что например рядом с этим отелем минарет и пять раз на день муэдзин кличет народ на молитву или в этом отеле пляж через дорогу, а в том только франкоговорящие аниматоры и т. д. Берите Турцию 5* по программе "все включено" в отеле с русской анимацией - это полный отрыв. И еще иногда путевки с вылетом из Москвы стоят дешевле, но не всегда.
Серёжа Серый
Лучший ответ
Антонова Ольга ваши цены устарели.Биометр стоит 2500
паспорт на 5 лет-1000 руб, на 10 лет-2500.В цену путевки иногда не входит страховка и перелет (чтобы дешевле казалось), это надо оператору звонить. Мы отдыхаем в Польше и в Италии, ездим самостоятельно, не хочется с посредниками связываться, так спокойнее и дешевле
Антонова Ольга
про стоимость тура -указывается стоимость перелета в обе стороны, загран паспорт стоил 1000 руб нового образца, про место проведения отпуска-это что вам больше нравится -активный или пассивный отдых, мы отдыхали пассивно в Греции и Египте, все очень понравилось, была поездка в Швецию тоже масса впечатлений, а летом везде хорошо