Прочее туристическое

Кто на фото?

Эверест
26 мая 1998 года Гриллс осуществил свою детскую мечту о покорении Эвереста (он мечтал об этом с восьми лет, когда отец подарил ему картинку с изображением Эвереста) . Он попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый молодой британец — 23 года, — взошедший на Эверест.
Другие экспедици
Плавание вокруг Великобритании
В 2000 году Гриллс руководил командой, за тридцать дней обошедшей Британские острова на личных судах, а также гидроциклах, чтобы собрать деньги для Королевского национального института спасения на водах.

Пересечение Северной Атлантики
Три года спустя Гриллс руководил командой из пяти человек, включая друга его детства и партнёра по восхождению на Эверест Мика Кростуэйта, в первом пересечении Северной Атлантики без посторонней помощи в открытой надувной лодке. Они совершили плавание из Галифакса (Новая Шотландия) в Джон О’Гроатс (Шотландия) , борясь с восьмибалльным ветром, переохлаждением, айсбергами и штормами, через несколько самых коварных участков, включая море Лабрадор, Датский пролив и участок, известный по книге «Совершенный шторм» .

За это плавание Гриллс был удостоен почётного звания капитан-лейтенанта военно-морского резерва.
[править]
Полёт на парамоторе над водопадом Анхель

В 2005 году Гриллс руководил первой командой, которая пролетела на парамоторе над водопадом Анхель в Венесуэле, самым высоким водопадом в мире.

Званый обед на высоте

В 2005 году вместе с воздухоплавателем и альпинистом Дэвидом Хэмплманом-Адамсом и капитан-лейтенантом Аланом Вилом, руководителем парашютной команды Королевского морского флота, Беар Гриллс установил мировой рекорд для высочайшего официального званого ужина, который они провели в аэростате на высоте 25000 футов (7620 метров) , одетые в парадную обеденную форму и кислородные маски.
В 2007 году Гриллс заявил, что установил новый мировой рекорд, пролетев на парамоторе над Гималаями на высоте выше, чем Эверест. Гриллс поднялся на 14500 футов (4419,6 метров) в восьми милях от Эвереста. Он сообщил, что смотрел на вершину во время подъёма при температуре ниже 60 градусов по Цельсию. Он вытерпел опасно низкий уровень кислорода и достиг 29500 футов (8991,6 метров) , то есть почти на 10000 футов (3048 метров) выше, чем обладатель предыдущего рекорда в 20019 футов (6101,8 метров) . Про этот полёт был снят фильм для каналов «Channel 4» (для Великобритании) и «Дискавери» (для всего мира) .
Самое долгое падение в вертикальной аэродинамической трубе

В 2008 году Беар Гриллс вместе с Элом Ходжсоном (у которого ампутированы обе ноги) и Фредди Макдональдом попал в Книгу рекордов Гиннеса за самое долгое падение в вертикальной аэродинамической трубе. Предыдущий рекорд, установленный в США, составлял 1 час 36 минут. Гриллс, Ходжсон и Макдональд, использовавшие вертикальную трубу в Милтон-Кинс, побили рекорд на несколько секунд.
[
Anzor Abdulov
Лучший ответ
ДА ведущий передачи на ДИСКАВЕРИ типа экстремальный путешественник
Беар Гриллс
Беар Гриллс (Edward Michael 'Bear' Grylls)
Murod Halimov
ой ромыч а то ты не знаешь!
Ленчик -
альпинист
Свинья.
Тот дибил который жрет всяекую хрень и его показывают по дискавери
Jilduz Ismanalieva