Прочее туристическое
что это? Диво Мойсея??? +++фото

Природное чудо Моисея и фестиваль Разделение моря
Фестиваль «Разделение моря» прошел в 34 раз в Республике Корея с 19 марта по 21 марта 2011 года. Это событие посвящено природному чуду: один раз в год, Желтое море расступается и обнажает «дорогу» между материковой частью и островом Jindo
Возникает перешеек длинной 2, 8 километров и шириной около 40 метров. По обнажившему дну можно перейти с острова на материк. Обнажается море из-за существующих отливов и приливов, но почему дно обнажается раз в год и в виде «дороги» шириной не более 40 метров – до сих пор объяснение не найдено
Существует легенда, что однажды на острове Чиндо на людей напали тигры людоеды. Все люди погрузились на лодки и переплыли на соседний берег, но оказалось, что одну пожилую женщину – бабушку Пронг, случайно забыли. И тогда все люди в едином порыве встали на колени и обратились с молитвой к Богу о спасении несчастной женщины. Море расступилось и бабушка Пронг благополучно перешла по дну моря. С тех пор один раз в год дорога обнажается на один час и любой желающий может перейти по дну на остров и обратно
В честь чудесного спасения бабушки Пронг, люди стали проводить фестиваль «Разделение моря» . В месте, где обнажается дно, установлен памятник, где бабушка Пронг молится, а рядом находится кровожадный тигр
В 1975 году французский посол в Корее рассказал об этом событии. Теперь на фестиваль приезжают многочисленные туристы со всего мира, что бы увидеть это чудо своими глазами. Тысячи туристов и местных жителей скапливаются в ожидании чуда. Как только обнажаются первые островки дороги, самые нетерпеливые входят в воду и идут по еще еле проступающему очертанию дороги

-А чо дають ?..Пиво выбросили? Я за вами буду, жаль бидон не взял, опять с пакетов пить придеться....