Прочее туристическое

ОЖог. За колько дней пройдёт Ожог с ног?(красное)

при ожоге немедленно надо прикладывать тертый картофель и ничего не останется
Александра Базыкина
Лучший ответ
Термический ожог очень легко "вылечить": надо в первую же минуту намазать любым мылом и оставить на час или больше. Если ожог на руке и в это время нужно, например, помыть посуду, --мойте, но после опять обожжённое место намочить и намазать мылом, оставив так, не смывать. Тогда почти сразу и боль пройдёт, и следа никакого не останется. Как-то соседка несла закипевший чайник, поскользнулась и упала так, что он подлетел, перевернулся и кипяток вылился ей сверху на спину. Она так закричала! Сбежались соседи. Мы намазали ей спину мылом.. . Через 5 часов она пошла нарядная в гости.. . Сейчас читаю очень стОящую вещь -- "Время женщин" Елены Чижовой ("Звезда", №3, 2009 г. , в Инете нет) . И там встретила про этот способ от ожогов. Но там сказано, что мазать надо хоз. мылом. Но помогает одинаково любым. Повесть о 3-х одиноких ленинградских старухах, воспитывающих "по-старинке" чужого немого ребёнка. Очень хорошее произведение.
Ансор Наимов
Такое впечатление что ты языка-то не знаешь, набор слов написан.

Какой ожог - так и пройдет. Если просто в меру ошпарилась, то 2-5 дней поболит да пройдет, а если вторая степень то мигом по врачам, ноги изуродовать можешь.
смотря какой ожог

я себе всю голень год назад обварила, сначала были розовые подтеки, потом кожа пару раз слезла, потом коричневые стали и щас только прошли.. .
а там где резинка носка была до сих пор шрам некрасивый (((((