Прочее туристическое
Какая комиссия у тур-оператора при возврате путевки?
Это будет зависеть от того, за сколько времени до отъезда Вы будете сдавать путевку, если больше чем за 21 день, то возможно полностью вернут деньги, а если позже то только те, что еще не успели истратить, ну на билет там, страховку и т. д.
читайте договор, там все написано. Если есть страховка от невыезда, то стомость ваших рисков будет ниже.
Недавно столкнулись не с такой же, но с похожей ситуацией.
У знакомых не получилось лететь в Турцию (девушка попала в больницу за 2 недели до вылета) . Им сказали, что вернут только 30% стоимости, и то если на день вылета она всё ещё будет лежать в стационаре.
В итоге мы договорились: их договор аннулировали, путёвки переписали на меня с подругой с подругой. Заплатили штраф за переоформление - 40 долларов (1260 рублей) .
Ну а знакомые попросили денежек (за путёвку на 2х они платили больше 100.000, а с нас попросили 2 * 30.000). В итоге все в выигрыше - и им бОльшая часть денег вернулась, и нам с подругой за бесценок путёвку за границу в блатной отель.
2 * - гарантирован испорченый отдых
в соответствии с договором (зависит от того - за сколько дней до предоставления тура отказ) . Если есть страхолвка от невыезда и причина вашего отказа является страховым случаем, то страховая компания вернет застрахованную сумму.