Прочее туристическое

если у тебя верхняя полка - есть ли у человека право пользоваться столом?

была ситуация у знакомых - спорная. что-то не поделили с обладателями нижней полки. проводница ответить не смогла. (спросил некий Крис, мне тоже стало интересно)
Максим Югатов
Вот дожили! Когда то, на время поездки, купе - почти семья, кушали все вместе, ни кто ни у кого прав не спрашивал. Чтоб пропали новые нравы!!!
Катерина Горшенева
Лучший ответ
конечно имеет)) ) и ещё он имеет право упасть с неё на стол, когда нижние хавать будут)))
Айгуль Ешетова
столом могут пользоваться все пассажиры купе у нижних полок привилегий нет
Имеет, конечно, но конфликт есть конфликт, тут уж на кого напорешься.
Abzal Abdilov
Наталья Лаврехина Ну почему люди в волков превратились?
Конечно имеет право и на стол, и на багажник.
у него есть право на 1/4 части стола
Алексей Пытлик
Обычно все пользуются и столом, и багажником, хотя он находится под нижней полкой. Но у меня была тоже ситуация - у меня была верхняя полка, но на нижней спал детина и не позволил мне сесть на краешек его полки да и ещё начал ругаться и прогонять, конечно, хам, но спорить долго я не стала и отправилась к проводнице. На неё он тоже накричал и сказал, что никто не будет садиться на его полку. Я же не буду стоять около него весь день или тупо лежать наверху, поэтому проводница нашла для меня другое место и весь конфликт был исчерпан. Так и ващи знакомые могли попроситься за чужой стол, никто не откажет.
Ирина Бухарова
Гульнара Воутерс это лечится быстро - в вагон приглашается начальник поезда и наряд милиции , и у того дебила есть перспектива ночевать в отдельной камере в придорожном отделе милиции ...
Наталья Лаврехина Ну и кекс этот детина, это я мягко выразился.
в каждом поезде есть начальник поезда и менты сопровождающие состав.
всё решается достаточно быстро...
Илья Блохин
Наталья Лаврехина - "Милиция, милиция! Мне пожрать не дают!" Если они на призыв "грабят" не реагируют, то об этом говорить...
Проводница была значит непрофи. Можно. Стол для всех пассажиров купе предназначен
Так по моему билеты то одинаково стоят, следовательно....
e_dmitry_91
Наталья Лаврехина В те же суровые девяностые еду в платцкарте со своей семьей, собрались пообедать. С нами ехал еще один пассажир на верхней полке и еще двое на боковых. Я им предложил присоедениться. Те что на боковых откликнулись сразу и прнялись разворачивать свои тормозки. Тот что на верху оказался вобще без собственного пропитания, но мы его уговорили присесть и отведать наших яств. Все наелись, напились (минералки). Так вот дружим до сих пор. Зашибитлз. Мораль - проще надо быть, а не у собратьев своих про права спрашивать, пусть даже билеты по разным ценам!
Мне кажется, что нет. . если это боковушки. то стол-это и кровать
Юля Кудиненко
Наталья Лаврехина Прошу прощения? Одно из двух, или у вас вся жизнь на боковушках, или вы стол вместо кровати используете. Будте проще и к людям ближе ( по дружески ).
Максим Югатов Катерина)) Речь же не о боковушках, а о верхних и нижних полках ..в купе, например.
Конечно есть!! В конце концов, в билете не указано кому в стоймость билета входит стол!
конечно, а если не дают пользоваться с ноги в рыло и стол твой))
Максим Югатов ага, а можно ноги просто свесить со своей полки, и пусь любуюца)))))))))))))))
а че, моя полка, че хочу на ней, то и делаю!)