Прочее туристическое
Финская баня. Что да как?
Расскажите пожалуйста, как сходить в баню в Финляндии. Как туда заходят - в голом виде? Мужчины и женщины вместе или раздельно? Какие правила поведения и особенности финской бани?
У финов сауна, а не баня. Т. е. -сухой пар . Заходить вам в купальнике или полотенце это вы уж сами решайте, на худой конец посмотрите в чем окружающие заходят и выходят. Правила поведения в финской сауне
Перед тем, как входить в финскую сауну первый раз, примите душ, но без мыла, и вытритесь насухо. Волосы не мочите. Первый заход для новичков – не более 4 минут, а для привычных – около 7-8 минут. Выйдя из сауны, нужно отдохнуть не менее 15 минут, и уже следующие заходы можно делать более длительными, однако не дольше 15 минут. Кстати, новичкам, а также людям с лишним весом, рекомендуется делать большее количество заходов, но их продолжительность должна быть меньшей.
В перерыве между заходами принимайте прохладный душ, постепенно понижая температуру воды, пейте прохладную минеральную воду, травяной чай, натуральный квас или сок. В целом находиться в сауне больше 3-х часов не рекомендуется. ..Медики считают финскую сауну отличным способом очищения организма от шлаков и восстановления работы мышц. Поэтому посещение сауны рекомендуется после тренировок и любых спортивных занятий. Сауна помогает расслабиться, снять стресс, и конечно, оказывает положительное воздействие на кожу.
Сергей Воротов
Korolevo4ka , это старая леди , занимающая себя тем что ставит единицы . Удачи , в нелегком "труде" , главное что б мозоли не натерла.
финская баня это баня влажности воздуха там нет такого как в русской бане
в голом нет можно в полотенце
можно по раздельности
нет особых правил, отдыхайте
в голом нет можно в полотенце
можно по раздельности
нет особых правил, отдыхайте
Kamilya Tuhtaeva
>>>>>>в голом нет можно в полотенце
то есть девушке в 2х полотенцах? А простыни там выдают?
Я один раз был, давно правда очень, заходили мы туда в простынях каких-то. Про правила и поведения сказать не могу ибо было уже очень давно, почитай где-нибудь в интернете поподробнее
Kamilya Tuhtaeva
>>>>>.Про правила и поведения сказать не могу
ну дык из первых рук инфа нужна шоб не облажаться :)))