Прочее туристическое
Скажите, можно ли звонить по мобильному в самолете? Будет ли сигнал у мобильного?
все современные самолеты имеют оборудование на которое не влияет сигнал мобильных! сигнал есть даже когда летишь заграницу (над сушей естественно) . всё упирается в правила авиакомпаний. некоторые и фотографировать запрещают!
На западе наконец-то появились самолеты, оборудованные внутренней антенной для мобильников. При взаимодействии с ней мобильник дает очень слабый сигнал, т. к. близко, и не мешает работе авиационного. оборудования. Дальше сигнал передается через спутник или наземные антенны, для чего на самолете добавлена внешняя специальная антенна.
А вот когда этого не было, трубки начинали поиск антенны, наращивая мощность сигнала и действительно давали наводки.
Ждем, когда такое оборудование появится у нас. А пока лучше трубку перед взлетом отключить.
Нельзя. Не будет. Будет штраф за хулиганство, если не хуже. Обычно можно позвонить с борта за денежку - обратись к бортпроводнику
Пользоваться мобильником нельзя начиная со взлета и заканчивая посадкой. Это опасно !
Мурат Капаров
вообще-то выключать обязывают только на взлёте и при посадке.А после набора высоты- плиз если сможешь
у пассажиров первого класса как правило вообще отключать мобильный не требуют)) ) так что думаю на счет того что самолет может упасть... все это фигня))) ) а в эконом классе сигнал конечно будет... но если увидят что вы разговариваете неприменно сделают вам замечание))) ) но из самолета без парашюта не выкинут))))))))))))))
Света Черникова
I read your answers and I think : you clever!
ты лучше спроси будет ли сигнал у когонить из пассажиров когда епнитесь об землю
Мобильники в самолете отключают в целях безопасности! Да и сигнала всеравно не будет
Говорят если говорить по моб в самолете. то он может упасть
Мурат Капаров
ничего там никуда не идёт
Нельзя
сигнал будет, но бортпроводник ещё до взлёта просит отключить мобильники чтобы сигналы с них не осуществляли помехи для бортового компьютера. Хотя на международных линиях звонят) ) Вопрос цены))
нет в самолете никакого сигнала, летаю два раза в год!!!