Прочее туристическое
Можно ли в самолете пользоваться мобильным телефоном?
И будет ли он там работать?Дело в том, что я отправляю смски другу, который сейчас летит в самолете.И мне приходят отчеты о том, что сообщения доставлены.Если бы он был недоступен или если бы он отключил телефон, мне бы не пришли отчеты...Как такое может быть? Неужели в самолете можно использовать сотовый? И может ли отчет прийти даже тогда, когда абонент недоступен?СРАЗУ ГОВОРЮ: Позвонить ему не могу.Очень дорого.
Gsm bydet prinimat set pri vzlete i posadke.vo vremq poleta net seti.polzovatsya nelzq.no mnogie vkl.
пользоваться нельзя, так как это может нарушить работу приборов навигации. а отчеты о доставке - это глюк со стороны оператора.
Можно пользоваться мобильным телефоном, после того как самолет набрал высоту, при условии, что на борту установлено специальное оборудование.
нельзя
в самолете можно использовать мобилу, только она там не работает, потому что пролетаешь над всем связным покрытием. а что отчеты о доставке приходят, может он где-нить приземлился, либо он тебя обнанывает, что летит))
если не отключил, то может и получает
телефон сам найдет сеть, которая будет доступна.... по всей видимости так и есть
у меня так было, я летела в Египет, телефон ловил доступные сети
(и ничему он не мешает, я у пилота спрашивала.... просто не рекомендуют, потому как на 100% это не доказано)))))
Всё зависит от правил авиакомпании. Воще практически все авиакомпании запрещают в эконом классе использование сотового телефона.
Возможно поставил на бесшумный чтобы не привлекать внимание. А может просто сеть местами работает. В роуминге разные глюки бывают. Пару лет назад в поездке по Краснодарскому краю мне могли дозвониться из домашнего региона, а я ни дозвониться ни послать смс не мог.
И потом ему возможно очень дорого писать. В европе 1 смс домой на своего оператора стоит в среднем от 7 до 15 руб. Гы-Гы!! !
А может просто спит нафик. :)))
Пользоваться можно, но на высоте телефон работать не будет.
Да можно и mp3, и ноут, и сотовый.. . При наборе высоты и при снижении всё просят отключить. А там на вышке (10000 м. ) пожалуйста пользуйся в своё удовольствие. Хотя я сомниваюсь что там будет он ловить. Скорее всего до него дошлёться, как только попадёт в зону сети.
В самолете пользоваться мобильником нельзя, так как это может вызвать помехи, которые будут мешать диспетчерам общаться с пилотами и еще какие - то штуки, так что лучше не шлите смс- ки ))
Можно, переведя телефон в режим полета
Пользоваться нежелательно - может нарушить работу приборов, помешать связи. В общем, если хотите долететь в целости и сохранности - можно и потерпеть без телефона пару часов. Жизнь дороже.