Прочее туристическое

В чёрном море есть акулы,если да,то какие?

На пляжи они не заплывают... Они Вас сами боятся... Купайтесь спокойно...
Михаил Меркулов
Лучший ответ
На нее можно посмотреть в океанариуме.
Да, катран.

Катран, морская собака, колючая акула (Squalus acanthias, Linnaeus, 1758)
Как и все акулы, катран имеет обтекаемую форму тела, которая считается одной из самых совершенной для рыб. Длина 100—125 см. Масса 8—12 кг.

Длинное и стройное тело акул позволяет легко рассекать воду и плыть с большой скоростью. Тело покрыто мелкой плакоидной чешуей. На верхних плавниках расположено по одной хорошо развитой колючке. Спина и бока чаще всего темно-серые, иногда усеяны небольшими белыми пятнами. Пасть ее находится на нижней стороне заострённой морды и полумесяцем загибается обратно в постоянном злом оскале. Внутри пасти есть несколько рядов зубов, которыми рыбы хватают, рвут, режут, измельчают пищу. Зубы у акул вырастают на смену вырванным, сточенным или выпавшим.

Для человека эта акула не представляет опасности. Человек может лишь пораниться колючками или лучами плавников во время неосторожного перебирания улова.

От себя могу добавить, что шкура у нее как наждак, об нее очень легко пораниться ...
Сергей Янченков Неполный ответ, его надо дополнить:

Держится в придонных слоях воды, но встречается и у поверхности. Появление катрана возле берегов совпадает с температурой воды около 14—15 °C, то есть весной и осенью. Зимой стая из рыб разных размеров (от 60 до 135 см) держатся на глубинах 100—200 м, где температура воды 7—8 °С. Здесь они питаются хамсой и ставридой. А летом, с мая по август, на глубинах 40—45 м преобладают самки длиной более 100 см. В это время взрослые самки и молодняк держатся на глубинах более 40 м. Здесь они питаются преимущественно шпротами и мерлангом, которые не выдерживают значительного прогрева воды и опускаются в придонные слои воды. Водится в Чёрном море и Японском море.
Живородящая. Осенью (сентябрь—ноябрь) на глубине 24—40 м самка рождает более 15 малышей длиной 22—27 см, взрослыми они становятся через 13—17 лет.

Ответ автора - на твёрдую четверку.
Есть катраны. До 2 метров. На людей не нападают, но при встрече могут поранить. колючие плавники с ядовитой слизью. Царапины и ранки потом долго болят и не заживают. Не даром её ещё называют колючая акула. На вкус жестковата и ничего особенного.
Есть. Называются - катраны. Для людей не опасные.
Вера Медведева
маленькие... тока палиц и смогут откусить...
Есть, но они не опасны ))
Alexander Prilytsky
В черном море нет акул. Только дельфины!
Lelya )))
катран ...они для людей не опасны ибо малы и тд.
в Черном море есть акула называется КАТРАН
Конечно есть! А не легче ли зайти в википедию и все узнать...