Прочее туристическое

Где для вас лучше проводить отпуск: в Сочи или в Турции? Свои плюсы и минусы?

У тех людей, которые хоть раз отдыхали в Турции, даже в 3* такой вопрос не возникает!!!! Турция - однозначно! И дешевле во много раз и сервис на вышке (по сравнению с полностью отсутствующим Российским) и all - суппер!!!!
Светлана Агеева
Лучший ответ
Если брать соотношение цена-качество (сервис) , то однозначно - Турция.

По поводу чистоты моря: отдыхали 10 дней в Лазаревском, в течение дня море менялось на глазах, то прозрачное, то куча водорослей, то медузы кишат, то пена на поверхности с примесью продуктов жизнедеятельности, а точнее, свинства человеков-отдыхающих.
И так не только на ЧБК, так - везде. Посему спор на тему "где море чище" чаще всего совершенно бессмысленный.
Psi *
Лучше в Карелии.
Что Турция, что Сочи - жара, грязное море, толпы людей и делать нечего.
В Турции
однозначно - турция. на много комфортнее во всех отношениях. но, хотя кто не был в Сочи... тот на море не был. Сочи.. . эх.... клевые воспонимания из ранней юности
в Турции более адаптированный отдых для туристов, есть развлекательная программа, кормят хорошо, да и путевки стоят относительно недорого, а в Сочи сейчас идет глобальная стройка, дорого и особо пойти некуда
Ботик Азимов
После отдыха в этом году в Сочи больше не хочу, Турция лучше
Viktor Pak
в Турции
В Турции! Сочи намного дороже
$$$ Азат $$$
и там и там огромная переплата за предоставленные услуги
также угнетает количество разнузданных и большей частью пьяненьких дам, практически всегда российских
Карина Искожина да пусть бабы хоть в турции отдахнут.
Однозначно турция)) ) вы сами посудите вы только за перелет отдадите на малые денежки, плюс проживание питание . А если на поезде или на автобусе дак это вообще самоуничтожение!!!! Так что езжайте в Турцию и из самолета помашите рукой Сочи!!))))))
В Анапе! Чистейший город! А Лучше приезжайте к нам в Карелию. на ладогу или на янисъярви
Анаит Абаджян Это Анапа-то чистейший город? Не делайте мне смешно! Пляжи грязные, море цветёт, торговля на пляже - мрак! А возле здания Администрации - чисто!