Прочее туристическое

И кому придёт в голову летом проводить отпуск в северных широтах, когда средства позволяют?

Очень многим. Например, желающих поехать в круиз на Северный полюс в десятки раз больше, чем есть возможность отправить.
А ту же Исландию ежегодно посещает больше туристов, чем там народа проживает (6 миллионов туристов при населении 320 тысяч) .
Для сравнения, в Турцию каждый год приезжает 3,5-4 миллиона россиян. В Египет - 2 миллиона...
Резеда Никитина
Лучший ответ
Те кому средства позволяют могут и на юг в Антарктиду наведаться.... туры свободно в продаже есть....
Мне например. Я прошлым летом поехал в Арктику (Кольский п-ов) потому что позволили средства. А в теплые страны я лучше зимой съезжу, когда дома холодно.
Многим, поселок, где я родился (Юг Кольского полуострова) сейчас лето живет туризмом, сплав по реке на плотах или байдарках, лов рыбы (ловил семгу тогда уже пенсионер Ельцин) , построено много элитных дач, включая дачу Медведева. Что бы привлечь еще, международные фольклорные праздники, гребные регаты. Только местные встают в тупик, как это можно, когда немцы покупают лицензии только на лов рыбы, что это - поймал, сфотографировался с этой красавицей и назад в воду. Хотя конечно желающих не миллионы, как в Сочи или Ялте, но и не так уж мало.
Тем, кто живёт в южных широтах, и кому солнце-пальмы-песок до смерти надоели
Ой... я скоро в Питер еду, вся исплевалась уже. Там холодно будет, а у нас рядом с Москвой тепло. Всё, больше на Север не поеду, маме так и сказала - никакой Прибалтики, Финляндии и Швеции даже не предлагай))) ) полно тёплых стран)
Тем, кто увлекается зимними видами спорта.
даже если мне заплатят-не поеду)) ) ненавижу холод.
Алишер Фазилов
тому кто живет на юге.
От вас, от всех отдохнуть
Юлия Камышева