Прочее туристическое

Ребят, кто отдыхал не раз за границей...

Вы ездили неск.раз в одну и ту же страну, или считаете нужным отдыхать в разных странах? И ещё вопрос - что можете скзать об отдыхе в Греции?? Муж туда сманивает на след. год, а я опять в Туркею хочу.
Я люблю по разным странам ездить, правда в Турции была несколько раз. Есть там местечко, нам с мужем очень нравится. В Швейцарию езжу постоянно, иногда по-несколько раз в год. Греция великолепна. Не пожалеете. Особенно, когда поднимаешься в местные деревеньки пообедать. Домашний сыр, хлеб, вино. Вообще кому как нравится. Есть такие места, куда хочется возвращаться. Единственно, не понимаю людей, которые возвращаются в Египет.
Mc Vitars
Лучший ответ
Если страна нравится - почему бы не съездить несколько раз? Опять же, если это не Люксембург, то за один раз всё не посмотришь.
Я вот в Италии уже 2 раза был, ещё собираюсь.
В Греции был на Родосе. Объехал весь остров. Вполне понравилось. Нормальный сервис, сам остров достаточно интересный, к туристам отношение хорошее.
Насчёт прохладного моря в Греции - гон, достаточно хоть на карту посмотреть.
Я был в Греции, на острове Крит. Выбрал его из-за того, что на материке дороже, да и к тому же, греки все время там бастуют, срывают авиарейсы и др. А на островах немного дешевле и спокойнее. Брал курорт Ретимно, так как оттуда есть паром на остров Санторини - гордость Греции и ее визитная карточка (125 евро) . А если отель за городом, то еще дешевле проживание. Так что, Грецией доводен, так как цена была на уровне Турции. Кстати, для отдыха есть неплохой вариант - Черногория. Там сейчас фирма Р-Турс WWW.RTOURS.RU сделала неплохую программу - кроме отдыха и интересных и красивых местных экс. есть еще экс в Хорватию ( Дубровник) . в Албанию, в Боснию (один день на автобусе) , а также на пароходе (3 дня) в Грецию, в Италию БЕЗ ШЕНГЕНА.
Мария Жукова
Тоже предпочитаю разные страны, но в некоторые хочется вернуться.
Например во Вьетнам и Камбоджу два раза ездил, собираюсь на Кубу второй раз, а по разу тоже много где был
Юлия Чирик
обычно каждый раз в новую страну, один раз попробовали отдыхать подряд в однйо стране не понравилось очень скучно уже все знаешь. В греции были очень все понравилось
Тоша Nice
Мы всегда ездим в разные страны, так хочется посмотреть мир.
Нина Штро
Каждый год отдыхаем в разных странах. Мир огромен и в нём есть на что посмотреть. Даже если ехать в страну в которой уже однажды был, то всё равно на новое место. В греции были на полуострове Халкидики, понравилось, но думаю что на юге Греции ещё лутше. А вобще слышал что самый лутший отдых в Греции на островах. А ещё мы в Греции брали на три дня машину на прокат и ездили в Олимпийский парк, в пещеру Петралона и просто катались по разным пляжам. Обычный "тюлений" отдых это не для нас!
Илгар Ded
Я бываю во многих странах, чаще всего в Италии (5-6 раз в год) . Турцию или Грецию я бы вообще не советовала, лучше выбирать между Италией, Швейцарией, Австрией, Францией или Эстонией. Удачи!
Акмарал Акимкерей В Швейцарии и Австрии отличное море, а в Эстонии загар хороший, да? :)
В Турции был 4 раза. В Египте 2. В Болгарии 2 . В Италии 1 Испании 1 Все отели одинаковые принципиальной разницы нет. Сейчас я еду только по горящим путевкам. На сэкономленные деньги покупаем экскурсии.
Я отдыхал в разных странах, прикипел ко Франции.
Если есть интерес увидеть своими глазами, что-то или культурно обоготится, то лучше путешествовать в разные страны. Если нет, то даже турция сгодится :).
В Греции цены сравнительно низкие, сервис достойный, культура богатая: всякие развалины там, да города. Вот только море подкачало - прохладное.
Стараюсь ездить в разные страны, но иногда и второй раз еду и третий, но стараюсь в разные места этой страны, потому что страну за один раз посмотреть практически невозможно, много всего интересного. Несколько раз была в Испании, на Кубе. В Греции была на острове Крит, очень понравилось, но там надо ездить по острову, смотреть, красота необыкновенная. Но это совсем другой отдых. А если просто лежать на пляже, то на Крите может и не понравится. В таком случае лучше в Турцию, там и пляжи лучше и all inclusive и дешевле, скорее всего, в целом получится.
Andrey Volgatron
Моё личное мнение- лучше отдыхать в разных странах. А если и в одной стране, то на разных курортах. Потому что то, что так понравилось в первый раз, во второй раз уже не оставляет таких супер-впечатлений!