Прочее туристическое

Если по цене получается одинаково, отдыхать в России или за границей, то что лучше выбрать,

отдых в России или за границей, если едут двое взрослых и два ребенка до 5 лет. Главное в данном случае солнце и море, а не экскурсии и шопинг.... Что посоветуете, куда лучше с детьми поехать в августе. Всем заранее спасибо за ответ.
согласен с Дженни на счет Кипра, из за банковского кризиса на Кипр путевки подешевели и тем более по семейной путевке скидки делаются . От себя советую брать путевку на Лимассол или Пафос (место рождение Афродиты) т. к. крутые курорты как Протарас и Айя Напа очень дорогие цены по питанию и другим спросам, но и отдыхают там обеспеченые, а Пафос и Лимассол доступны всем и берите 3* -отель аппартментс ни чем не хуже другого класса. Ниже прилагаю информацию:
http://www.escapetocyprus.ru/provisa_na_Kipr
Про-виза на Кипр для граждан РФ
4 мая 2009 года произошло то, чего так долго ожидали гости Кипра из России. Теперь для получения визы на Кипр не надо приходить в консульство, а можно подать заявку на электронную про-визу (иначе именуемая как предварительная, провиза и pro-visa) по интернету. Далее остается лишь получить ответ по электронной почте, распечатать бланк и взять его с собой в самолет.
Владимир Другай
Лучший ответ
По-моему лучший вариант - это Кипр. К тому же они ввели для россиян особый режим въезда, не нужно платить за визы (что весьма существенно для большой семьи) . А уж пляжи Протараса выше всяких похвал. Для малышни раздолье.
Греция ( а особенно острова, все без разбору) - это чудо природы. Хотя Крит в августе для малышей не лучшее место - жарко. Очень жарко. К тому же вам нужно очень внимательно выбирать пляж отеля, песок там - это скорее исключение.
Ну про Болгарию и говорить нечего. .
Единственно - август - самый жаркий месяц. На отдых рванет вся Европа. Цены тоже. Хотела написать про Испанию - но там просто столпотворение.
Если денег побольше, то Испания, а если поменьше, то Болгария. Я резко против наших курортов, считаю, что при довольной дороговизне нормального проживания и питания уровень отдыха гораздо ниже европейского.
А кстати если интересует только пляж и море, то можно рассмотреть Египет- там действительно чудесные чистые песчаные пляжи и удивительная бирюзовая вода. А в хорошем отеле куча детских развлечений, начиная от огромных площадок и аттракционов, заканчивая группой аниматоров, с утра до вечера развлекающих детишек
Слава Андреев А если Болгария, то куда? и не подскажите на вскидку, какова разница в цене?
в картах есть принцип: посмотри в карты соседа, в свои всегда успееш.
если по цене однаково лучше пока есть силы и возможность ехать куда подальше и поэкзотичнее, а тут отдохнуть всегда успееш
В Турцию. Во многих отелях полно развлечений и для взрослых и для детей. Во сколько детишки захотели, во столько и пошли кушать. Еще Греция, но подороже. В других странах детишек будете развлекать в основном сами.
Если выберете Италию-только не в АВГУСТЕ!!!! Уже сто раз говорили, а соотечественники всё едут упорно в августе! Прекрасные месяцы-июнь, июль! Август-столпотворение, неоправданный ажиотаж...
В России, потому что тут ты дома, у себя, своей стране, случись что - и органы правоохранения, и медицинские учреждения к твоим услугам. А в Египте в том же, не дай бог, ребёнок ногу подвернёт или ОРЗ схватит - никто не почешется. А лучше езжайте не совсем в Россию - в Севастополь. Есть, чем детей развлечь, и где взрослым погулять. Город русскоязычный, море везде, а от руин Херсонеса, где можно бегать и устраивать сказочные игры, дети будут в восторге.
Мы в этом году с сыном едем в Болгарию, рассматривали и Грецию, и Турцию, но многие уверили, что в Болгарии лучше детям. по деньгам получалось дешевле в Болгарии.

В прошлом году были на нашем курорте-не впечатлило