Упирается всегда все в деньги. Если у Вас мало денег, то можно отдохнуть и в России, а места эти Алтайский край или озеро Байкал. Я знаю одного человека, который на своей машине с
подругой отдыхали на Алтае летом и при этом денег у них ушло на это не поверите 5000 р. В основном на бензин, а природа Алтая сама кормит человека. Ну а места там красивые и от-
дых у них оказался великолепным. Ну а если много денег, то как говорят : "Кто платит-тот и пьёт шампанское".
Прочее туристическое
Где лучше всего отдыхать,у нас в России или за границей????
кому где нравиться, ещё зависит от денег
Почему в России отдыхать дороже, чем за рубежом". Как отметил Сергей Шпилько, президент РСТ, разница в цене проживания на российских и популярных зарубежных курортах достигает 60% (!!!) В приведенных ниже расчётах учтён авиаперелёт из Москвы на соответствующий курорт, а для зарубежных курортов учтена также стоимость трансфера и страховки. Так, в июне «трехзвездочный » отдых в Анапе с 3-х разовым питанием обойдется российскому туристу на 19.6% дороже, чем в Турции в отеле такого же уровня, но с питанием на основе all inclusive. Крым в июне дороже Турции на 14.3%, а Сочи – на 7.5%. Еще более яркая картина получается по июлю. Турпакет в отеле 3* на основе all inclusive в Египте на 61.9% дешевле, чем отдых с проживанием и 3-х разовым питанием в Анапе, на 26.3% дешевле чем в Крыму, и на 27.5% дешевле чем в Сочи. По сравнению с Турцией Сочи в июле дороже на 16.2%, Анапа - на 28.4%, Крым – на 26.3%. В августе Сочи дороже Турции на 17.3%, а Египта – на 23.7%. Российский город-курорт близок по ценам только к Болгарии – Сочи дороже всего на 2.6%. Правда в Болгарии предлагают любимым нашим туристам all inclusive, а в Сочи - лишь 2-3 разовое питание. В тоже время Анапа в августе дороже Турции на 23.9%, Египта – на 29.8%, а Болгарии – на 9.4%.
Там где нет войны.
Я лично привыкла отдыхать у нас, в России. Очень люблю наше Черное море! Особенно курорты Геленджик и Сочи. Мечтаю конечно побывать в Турции, Испании, но пока не по карману…
А это зависит от того, патриот ты или нет =)
Если честно, то и в России есть места, где можно классно отдохнуть! Нужно просто оглядеться по сторонам и больше времени проводить на природе!
На этот вопрос можно ответить по-разному.
Тут играет дело вкуса (а в некоторых случаях даже дело патриотизма) .
Отдых в России хорошо тем, что здесь отличные ландшафты, хорошая природа, интересные города. Пусть с погодой не всегда везёт, но даже и непогод иногда доставляет колоссально удовольствие.
Отдых за границей хорош тем, что это большая возможность узнать мир, приобрести новых друзей, посетить те города, которые до сих пор считались неизвестными для себя лично, да и вообще сравнить с Родной страной. Климат там конечно несколько другой, чем у нас (имеется в виду, лучше) , и морей побольше.
Но с другой стороны здесь есть может и небольшая, но проблема. Если отдыхать в России - то не нужно знать какого либо языка, тебя и так поймут, а еси за границей - то вряд ли. А так, в принципе - дело вкуса.