Прочее туристическое
Ну вот, почти выучил Японский. Хочу в Японию. Говорят там трудно. Если захочу остаться, это возможно?
знаю одного немца=работает по контракту.. а что значит выучил? язык учить нужно на протяжении всей жизни.. это значит=умеешь читать и писать? этого мало. . еще у японцев такая дисциплина.. . немцы отдыхают. и потом.. что там ты сможешь делать и какая японии от тебя польза? только так рассматривается это. а получить гражданство... сложно там с этим..
Съезди для начала в качестве туриста - возможно после этого врядли захочешь там остаться. Иностранцы для японцев - чужие, люди второго сорта. Будешь там в доску расшибаться, а своим не станешь. Мало знать язык, надо изучить их традиции и проникнуться их отношением к жизни - европейцам это очень проблематично.
Для начала нужен контракт от какой-нибудь японской организации, где вы будете работать. Можно и по тур. визе вобщем, но нелегалом не советую оставаться. А гражданство или вид на жительство здесь не дают даже, если ты ты работаешь тут по контракту много лет. Нет у них такого, это вам не Америка. Вид на жительство или гражданство этой страны можно получить, только посредством брака с гражданкой этой страны, тоесть японкой. По другому никак.
знакомый 15 лет живет там жена японка дети есть а гражданства нет. только вид на жительство
Блин, да тебе всё возможно! Это надо же-японский выучил, япона мать!