Прочее туристическое

Плиз, подскажите как грамотно организовать тур в Швецию( индивидуальный), желательно без посреднических услуг тур.агентс

С группой несколько сложнее, чем для себя, но принцип тот же.

Покупаете билеты туда-обратно и медстраховки, бронируете гостиницу, заполняете анкеты-заявления, прикладываете фотографии, согласие от ОБОИХ родителей на выезд ребенка за границу с указанием, кто их чадо будет сопровождать (вероятно, Вы) , документы о том, кто оплачивает поездку и из каких средств, именное приглашение участвовать в соревнованиях от организаторов турнира, загранпаспорт и разные ксерокопии (полный список документов посмотрите на сайте посольства) . На каждого ребенка надо подготовить отдельный пакет документов, если что-то, например приглашение, оформлено списком - каждому кладете ксерокопию, а оригинал берете с собой.

Не помню точно, но у шенгенских стран, кажется, сдавать документы можно по доверенности, а получать - лично (возможны вариации по странам) , это надо проверить на сайте посольства или позвонить туда по справочному телефону (звонок платный) . Еще надо уточнить, доверенность от самого ребенка или, что более вероятно, от его родителей. Не забудьте про визовый сбор, скорее всего его можно уплатить на месте, но надо уточнить в какой валюте. Потом записываетесь на подачу документов и либо тот человек, которому доверяют, либо все стройными рядами идете в посольство (консульство) . Там скажут, когда и как получать паспорта.
Luybov M.
Лучший ответ
заказываешь визы и автобусы например с питера, бронируешь гостиницу в Стокгольме и паромы -садишься и едишь