Прочее туристическое

Привет !..Вопросы про Крым... Кто был там?.. Кто слышал?.. Кто там живёт?... жду Ваших ответов:):):)

Привет!
(Заранее извините за грамматику... немного хромает.. (не из России). .
Я уже много раз задовала похожие вопросы.. просто хочется каждую мелочь узнать... и *услышать*мнения многих людей.. .

(Мы хотим с семьёй поехать в начале лета в ИЮНЕ в Крым.. нас 3 взрослых и 1 ребёнок 11лет.. мы любим рассматривать природу.. архитектуру... музеии.. итд итп.. конечно море-пляж... жильё надо чисто переночевать... утром завтрыкать.. уютно.. с душем.. кухней.. )

Вопросы следующие:

1) Где можно найти человека который сдал-бы кв или домик.. на недельку... я знаю что цены на кв примерно 40$....а сколько стоит домик снять на 4х?
2) Где лучше всего остановаитья, в каком городке? Т. к мы поедим в Июне.. или с 1-15 или с 15-30 июня... может в какомто месте будет теплее.. .
3) КАКАЯ ПОГОДА БУДЕТ В ИЮНЕ... И ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ?
4) Куда надо будет обязательно сходить... что посмотреть?... Какой город обьязатльно посетить? (вообще мы думаем что в какомто одном городе снять жильё и каждый день есдить по городам-благо не большое расстояние... )
5) И ещё я хотела спросить есть ли где-то такая гора куда можно забратья и откуда былбы вид на море... что бы сфотографироваться... (и кстате.. какие места посоветуете где по фотографироваться) ?
6) Совсем забыла... если захотим пообедать или поужинать.. то сколько будет это стоить... так что бы хорошо и вкусно покушать... за среднюю цену... допустим в Севастополе, Ялте, Эфпатории... Симферополе... Феодосии... итд

И вообще стоит-ли ехать в Крым?
Вот такое не короткое писмецо: )
Огромное спасибо Всем заранее. .
Мы были в прошлом году здесь: zaozer. ru ( пробел убрать) , номер-домик на 4 человека. Здесь напрямую контакт с хозяйкой без всяких посредников. Прятные впечатления от отдыха и рельный комфорт за вполне нормальный деньги. Море было очень теплое, приехали на отдых 2 июня по 18. Посмотрите, может понравится. На сайте есть все очень подробно и цены и фотки номеров. По питанию - точно не помню, вполне невысокие цены, карман не напрягали.
М5
Михаил 5644
Лучший ответ
Двухкомнатный дом в ФЕОДОСИ со своим двором будет стоить в июне-35-40 дол, Дом все удобства, две комнаты, спальные места, шкаф для вещей, телевизор, кондиционер, сан узел, кухня, стиралка.. . погода в это время 25 воздух и море 20,Феодосия город 2500 лет,

В городе Феодосия огромное количество мест для культурно - познавательного отдыха.
1.Картинная галерея И. К. Айвазовского
2.Феодосийский краеведческий музей
3.Литературно-мемориальный музей А. С. Грина
4.Музей истории дельтапланеризма.
5.Дом-музей М. А. Волошина (расположенный в поселке Коктебель) .
6.Феодосийский музей денег.
7.Музейный комплекс скульптора В. Мухиной»
Исторические места Феодосии.
В каждом городе есть место, которое пользуется особой любовью жителей, которым они гордятся. В Феодосии это картинная галерея Айвазовского. Ее фасад украшают две мемориальные доски. Первая, в этом доме жил и работал Иван Константинович Айвазовский, и вторая, которая гласит: «Мое искреннее желание, чтобы здание моей картинной галереи в городе Феодосии со всеми в ней картинами, статуями и другими произведениями искусства, находящимися в этой галерее, составляли полную собственность города Феодосии, и память обо мне, Айвазовском, завещаю городу Феодосии, моему родному городу» . У фасада галереи - бронзовая фигура художника, сидящего на пьедестале с палитрой и кистью в руках и пристально вглядывающегося в морскую даль. Внизу у его ног предельно лаконичная надпись Феодосия - Айвазовскому.
Некоторые районы города сохранили следы исторической планировки, застройки, своеобразный архитектурный облик южного провинциального города XIX - начала XX в. Особый неповторимый колорит улицам придают смешение архитектурных стилей, здания XIX - начала XX в. , малые архитектурные формы, сохранившиеся участки мостовой, старинные водопроводные люки. По концентрации историко-архитектурных памятников выделяются исторические районы Феодосии - Караимская слобода, где сохранились следы средневековой планировки улиц, Карантин с обилием средневековых культовых и фортификационных памятников, проспект Ленина (Айвазовского) с линией особняков-дач начала XX века.
В программу экскурсий по Феодосии обычно входит знакомство с остатками средневековых укреплений цитадели и городской крепости генуэзской Кафы - турецкой Кефе. Наиболее выигрышными экскурсионными объектами являются башни св. Константина, Доковая и Круглая городской крепости, стены цитадели с башнями Климента VI, Второй, остатками крепостных ворот и вылазной калиткой. Сохранившаяся линия городского крепостного рва дает представление о границах древнего города.
В городе расположены многие культовые памятники различных религиозных конфессий. Это средневековые армяно-григорианские (св. Сергия, св. Иоанна Богослова, св. Иоанна Предтечи) , армяно-католические (св. Архангелов Михаила и Гавриила, монастырь св. Георгия) и православные (Введения во храм Пресвятой Богородицы, св. Георгия (?), св. Димитрия (Стефана? ) церкви, мечеть Муфтия - Джами, здание бывшей хоральной синагоги начала XX в. (современное здание Дом офицеров флота) , православные храмы XIX-XX вв.
Коктебель, поселок в горах, окруженный Карадагским заповедником, горы, леса, море, это богадство поселка, Здесь можно посмотреть сам заповедник, пойти на раскопки стоянок древнего чселовека, а также посетить музей Волошина, дельфинарий, аквапарк, музей моря, стоимость домика на 4 человека 40 дол, все удобства, Судак-город крепость ...множество мест которые можно посетить, одно из них Галицинский завод шампанских вин. . стоимость дома на 4 человека 40 дол.. . всего не опишешь, приезжайте и смотрите, питание в Крыму из расчета 10 дол в сутки на человека...