Прочее туристическое

Были в июне 2008 г. первый раз в Испании, задаем вопросы по русски: делают вид что не слышат или не понимают, почему?

И в самом деле, чего выпендриваются? Вот в России задай вопрос по-испански - как минимум десяток кинется отвечать!
Lost Prophete
Лучший ответ
Надо было вопросы гиду своему задавать, он бы точно ответил, да и на английском вас там не каждый поймет. в основном только в отелях и курортны зонах, страна испаноязычная, Я например на рынке с помощью пальцев и калькулятора общался, да и несколько стандартных слов. Кстати обычно в памятке туристу дают краткий словарь, там набор стандартных фраз, достаточных для общения. УДАЧИ!
прикиньте, они не знают русского!
часто и на английском плохо говорят. А в Каталонии и знание испанского не поможет.

мне всегда стыдно за русских за границей, которые не могут 2 слова связать по-английски и ещё возмущаются.
Интересно, если к Вам китаец в России подойдёт и спросит на китайском, Вы поймёте?
Лидия Старшая
Ну, просто обнаглели, эти испанцы!! ! Ну и как же Вы там?
не, ну каковы нахалы, эти испанцы, НЕ ЗНАЮТ РУССКОГО!
Вы что, шутите???? о_О А во Франции тоже будете на русском к бабульке-смотрительнице в зале Лувра обращаться? А-ххах)))))))))
Лидия Старшая я в греции в недешёвой кафешке в туристическом месте наблюдала такую картину: мужчина килограмм под 90 орёт на мальчика-официанта (который, кстти, знает некоторые фразы по-русски и остальных основных языках): "Р.Ы.Б.У.! Не, ну ты чо, идиот? РЫБУ неси, говорю"
испанцы не напрягают себя знанием иностранных языков-им лень! они и английского не знаю не то что русский!
В Греции на ресепшене, подходит наш земляк в состоянии сильного подпития и начинает что-то спрашивать по английски. Ему отвечают по-русски, он опять по английски, ему опять отвечают по русски. После чего он спрашивает: а что у вас по русски никто не разговаривает?
Да, вообще не отвечают, не хотят
Думаю просто языка не знают... попробуйте на английском.... Русских там любят, да и не только там..
Да как бы вроде и не должны?
И Г
В Испании и по русски не понимают? Странно- ведь это их родной язык...
вот мерзавцы, совсем зажрались, уже и по-русски не понимают