Прочее туристическое
Привет...едим в Крым...остановимся в Алуште...где в ЮБК побывать?..читайте!
В общем будем на ЮБК с 14.06-22.06 Едим с семьёй...4 взрослых и 1 ребёнок-11 лет. Куда посоветуете, достопримечательности Крыма..и какие где цены для взрослых и детей?? Спасибо заранее!
Ливадийский дворец.
Алушта очень удачно расположена для поездок по Крыму.
Почти в любую точку можно съездить за 1 день.
Из того, что понравилось больше всего:
- водопад Джур-Джур
- пещеры (Эмине-Баир-Хосар, Мраморная и др)
- Мисхор с подъемом на Ай-Петри
Еще рекомендовали съездить в Балаклаву и к Воронцовскому дворцу, но мы все не успели.
Цены - умеренные. Нас они как-то не испугали. Детские билеты у разных фирмочек чуть по-разному, но у многих детский возраст до 14-15 лет. Скидка 20-50%
Из того, что понравилось больше всего:
- водопад Джур-Джур
- Мисхор с подъемом на Ай-Петри
Мне больше всего понравилась экскурсия Балаклава-Байадерская долина. Покатались на лошадях (спокойных) , часовая экскурсия по морю вокруг Балаклавы, страусиная ферма... стоило гривен 40 где-то на одного взрослого. Классический тур по ЮБК тоже неплох. Ай-Петри, Ласточкино гнездо, Ялта, Воронцовский дворец, Никитский ботанический сад. По ценам не помню, но не слишком кусачие. В музеи гривен 20-25 взрослый вроде и 15-27 детский... но утверждать не берусь. Интересные экскурсии в скальные города (Чуфут-Калле, Эски-Кермен) , если посмотреть природу, то Большой каньон, водопады Джур-джур и т. п, Очень понравилась экскурсия "Рассвет в горах", отвезли вечером к г. Мангуп, взобрались туда, ночью лазали по глиняным пещерам (перемазались все правда) , а потом встречали рассвет на вершине. Очень красиво. Сами ездили на мыс Тарханкут (с первого взгляда ничего особенного, степь, обрыв и море, но воспоминания очень классные остались) , катались на лошадях у Мангупа (поход 8-часовой, 6 часов в седле, устали зверски, но впечатления отличные, стоило 50грн/чел) . Бахчисарай очень колоритный город, этакий восток. Плюс дегустация вин для взрослых. Севастополь впечатления не произвел. В Судаке довольно интересные развалины крепости, плюс прогулка по Голицинской тропе. Феодосия тоже не впечатлила.. . Ну вот как-то так...