Прочее туристическое

Чем отличается прогулочная яхта от НЕ прогулочной...?

....ноткой романтизма...: -)))
Андрей Терещенко
Лучший ответ
Отсутствием комфорта и минимальных прибамбасов .
Спорт есть спорт - все лишнее за борт.
Лена Семёнова
Как известно, яхта - это не обязательно лодка с парусом: так именуют любое судно для отдыха, которое не используется в коммерческих целях ...
но есть и спортивные.. . думаю не надо обьяснять для каких целей.. .
а также
яхты характеризуются не только развитием хороших скоростей, но еще и повышенным уровнем удобств. Их можно сравнить с такими себе домиками на воде. Комфортабельные каюты, туалет, салон, а также джакузи и бассейны - все это может присутствовать на Вашей яхте.
Моторные яхты также можно разделить на определенные подклассы:
Водоизмещающие моторные яхты способны сохранять свою скорость даже при ненастной погоде. Если Вы попали в шторм, то на борту такой яхты не о чем беспокоиться, водоизмещающая яхта не остановит своего движения, на нем легче переносить качку, да и грузоподъемность позволяет брать с собой провизию в необходимых количествах.
Круизные моторные яхты предназначены для путешествий: романтических, развлекательных, познавательных, экстремальных - выбирать уже Вам. Но то, что это будет проходить в наиболее комфортных условиях - несомненно. В среднем на такой яхте могут разместиться до 10 человек.
Моторные яхты с флайбриджем - это яхты со специальным открытым мостиком над рубкой. На этом мостике расположены все механизмы управления, что позволит Вам одновременно управлять яхтой и любоваться окружающим видом. Необходимо отметить, что это очень стильный и прогрессивный класс яхт.
Моторные яхты типа хардтоп один из наиболее современных подклассов круизных моторных ряд, верхняя палуба которых автоматически накрывается жестким верхом. На такой яхте даже в дождливую погоду хорошо, Вам достаточно будет нажать на автоматический привод крыши - и крыша защитит Вас от дождя, а кроме того, сохранит тепло.
Спортивные моторные яхты оснащены мощным двигателем, что позволяет путешествовать со скоростью в 30-40 узлов на недалекие расстояния. Дело в том, что емкость топливных цистерн этих яхт невелика, поэтому не стоит рисковать, отправляясь в далекое плавание. С другой стороны, Вас порадует легкость яхты, простота управления и динамика движения.

Мотосейлеры вобрали в себя характеристики как парусных, так и моторных яхт. Благодаря этому, Вы сможете без проблем снимать мачту и управлять парусами, развивая хорошую скорость при этом.
Ирина Клюшкина
Доброе утро!! !
С наступающим праздником!! !
На прогулочной можно прокатиться по реке увидев город (экскурсии типо) .
На не прогулочной просто покататься
Алёна Бадыгина
Константин Груздев Доброе утро!
И Вас с праздником!
У меня еще к вам один вопрос...
Вот , если на корабле ЖЕНЩИНА-стихийное бедствие..то яхте-это не грозит...?
На НЕ прогулочной- НЕ гуляют!
Abdulmajid Saidov